Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Как выбрать паркетную доску?

Как выбрать паркетную доску? 08.07.2020

Как выбрать паркетную доску?

Паркетная доска - выбор практичных людей. Этот материал напольного покрытия очень крепкий, долговечный, экологичный, а главное - красивый. Однако, выбрать тип покрытия - это лишь половина дела, ведь нужно еще определиться с тем, какой именно паркет купить, чтобы он подходил под все особенности планировки и условий в доме или квартире. 

Самое главное выбрать качественную паркетную доску, ведь от этого зависит комфорт и безопасность всей семьи, а посмотреть примеры хорошего покрытия можно тут.

Критерии выбора паркетной доски

Покрытие. Чаще всего встречаются лакированные и масляные покрытия. Разницы для пользователя особой нет, однако специалисты рекомендуют брать светлые варианты паркета с лакированным покрытием, а темные - с масляным.

Толщина. Разумеется, чем толще покрытие, тем практичнее оно будет. Однако, не всегда нужно переплачивать, ведь некоторые комнаты не нуждаются в особо прочном материале, т.к. в них не такая большая нагрузка мебелью или малая проходимость. Наиболее универсальным является паркет, толщиной в 13-16 мм, он подлежит реставрации, выдерживает достаточные нагрузки и отлично подходит для жилых помещений. Если нужно еще более прочное покрытие, то можно взять доску, толщиной в 20-22 мм, она точно не испортится из-за тяжелой мебели или большого количества проходящих людей. Более тонкие доски не рекомендуются, т.к. они не такие прочные и их придется часто менять, однако в тех комнатах, где не будет особой нагрузки на пол, можно ограничить 10-12 миллиметровым паркетом. 

Сорт и вид древесины. От этого критерия зависит качество напольного покрытия. Такой вид, как Радиал Селект - самый прочный материал с премиальным качеством. Он имеет ровный цвет, без каких либо сучков. Стоит он дороже остальных, однако выглядит просто потрясающе. Селект - стандартный материал, он тоже качественный, без сучков, однако цвет не такой однородный. Натур, Рустик и так называемый, Эконом - содержат сучки, неравномерный тон и цвет, однако они довольно ниже по стоимости.

Очень важно правильно подобрать размер паркетной доски, чтобы не было проблем с укладкой в разных по размеру помещениях. Стоит внимательно отнестись к выбору и укладке такого материала, ведь никому не хочется потерять свои деньги из-за мелких недочетов и ошибок. Если цветовая гамма, размер и укладка хорошо подойдут под комнату, то такой пол будет долгие годы радовать жильцов и поражать гостей своим внешним видом и качеством.



Количество показов: 792
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку