Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Выбор кружки для туризма и активного отдыха

Выбор кружки для туризма и активного отдыха 04.11.2020

Выбор кружки для туризма и активного отдыха

Вопрос выбора туристической посуды и, в частности, кружки всегда стоял на повестке дня у людей, увлекающихся туризмом, альпинизмом, активным отдыхом. В этой публикации эксперты интернет-магазина Mirpodarka.com.ua расскажут о том, какие и для каких целей следует выбирать кружки для набора туристической посуды.

И так, классикой жанра считаются металлические кружки. Они бывают разного объёма, но все сделаны из металла, как правило, нержавейки или покрыты эмалью. Кружки из нержавеющей стали хороши для похода в составе небольших групп. Они долговечны, их можно ставить на открытый огонь костра или газовой горелки чтобы приготовить горячий чай или кофе. Эмалированные кружки с логотипом удобны в пользовании в случаях, когда в составе большой группы, при условии общей кухни, такая кружка сразу будет «находить» своего владельца.

Кружки из пластика дешевле по стоимости, не так долговечны, но крайне удобны для использования при условии активного отдыха в кемпинге. В таком случае от кружки не требуется сверхъестественных характеристик надёжности, а её поломка или утеря не будет являться чем-то трагическим. Недостатками пластиковых кружек можно считать то, что её нельзя поставить на открытый огонь и закипятить в ней воду для приготовления напитка.

В последнее время всё большей популярностью стала пользоваться титановая посуда для походов и, в частности, титановые кружки объёмом от 200 до 600 мл. Такие кружки, по сравнению с аналогичными из нержавеющей стали или алюминия, имеют незначительный вес, хорошие характеристики при термической обработке, материал титан не вступает в реакцию с агрессивными химическими соединениями и так далее. Титановые кружки благодаря таким характеристикам имеют большую популярность и находят широкое применение у туристов.

Ещё одним известным видом кружек является кружка с двойными стенками, между которыми имеется вакуумное пространство. Такие кружки, как правило изготавливаются из нержавеющей стали или титана. Они имеют основное свойство – в них удобно в холодное время суток заваривать чай или запаривать сублимированные продукты питания. При этом, кружку с горячим напитком можно, без опасения обжечься, брать в руки. 


Количество показов: 1055
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку