Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Самые красивые города Московской области

08.08.2023

Самые красивые города Московской области

Современная Московская область – это большая территория с большим количеством городов, каждый из которых таит собственную историю и сочетает в себе целое разнообразие интересных достопримечательностей. В этой статье мы как раз поговорим о нескольких, самых красивых городах Московской области, которые могут удивить абсолютно каждого путешественника.

Сергиев Посад

Расположенный приблизительно в часе езды от Москвы, город Сергиев Посад считается основным центром туризма всего Подмосковья. Здесь царит атмосфера старинного русского города, а также расположено множество религиозных и светских объектов, построенных ещё во времена Средневековья.

В центральной части города находится главная достопримечательность – белокаменная крепость, заключающая в себе невероятно красивую и могущественную Троице-Сергиеву Лавру.

Зарайск

Самые красивые города Московской области

Небольшой городок, население которого лишь немного превышает 20 тысяч человек. Но, несмотря на маленькую площадь, достопримечательностей в Зарайске более чем достаточно.

Здесь находится собственный величественный кремль, в стенах которого представлена удивительная коллекция искусства, живописи и старинных предметов.

Уникальность Зарайского кремля состоит в том, что это единственный в районе Подмосковья кремль, который сохранился до современной эпохи полностью в военном формате.

Узнайте подробнее о том, что посмотреть в Зарайске: достопримечательности и интересные места города с экскурсиями от местных жителей.

Дмитров

Дмитров находится в пятидесяти километрах езды от МКАД и считается отличным местом для организации семейного отдыха. Город был основан во второй половине XII столетия, что, в свою очередь, делает его одним из самых старых поселений, расположенных на территории Московской области.

Богатство истории и с огромным количеством сохранившихся до наших дней достопримечательностей идеально сочетается с современными архитектурными объектами. Помимо этого, Дмитров славится многообразием мест для проведения досуга – здесь расположено несколько кафе и ресторанов, а также очень живописные парки.

Коломна

Коломна по праву считается одним из наиболее красивых городов Подмосковья с богатой историей. Первые упоминания о существовании Коломны датируются XII веком, но бурный рассвет поселения относят к XVI столетию.

Именно в этот период времени царь Василий III приказал построить на территории города могущественный кремль, который сохранился в первозданном виде до сих пор. Стены этого оборонительного сооружения повидали самые разные события, начиная от подготовки войск Дмитрия Донского и заканчивая атакой на Казань Ивана Грозного.

Серпухов

Один из самых живописных городов Московской области, который максимально подходит для умиротворённого отдыха и неспешных прогулок по местным улочкам. В Серпухове можно посмотреть на роскошные особняки, построенные в XIX столетии, погулять по просторным зелёным паркам и прикоснуться к истории через деревянные церкви и другие старинные объекты архитектуры.

А в разгар летнего сезона здесь организуются прогулки на пароходе по реке, с которой открывается невероятный вид на местные красоты.


Количество показов: 172
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку