Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


На Краснопольщине бушевала Миропольская ярмарка

18.08.2013

На Краснопольщине бушевала Миропольская ярмарка

Миропольская ярмарка 2013В течение двух дней, 10 и 11 августа 2013, в селе Мирополье, что на Краснопольщине, бушевали праздничные массовые мероприятия по случаю проведения V Межрегиональной Миропольской ярмарки и Дня Краснопольского района.

Участие в них приняли руководители области, депутаты советов разного уровня, гости из соседних областей Российской Федерации, многих регионов Украины и местные жители.

Щедрая Миропольская земля уже четвертый подтвердила: славные традиции ярмарке на Сумщине можно не только возрождать, но и приумножать.

«От имени депутатского корпуса Сумщины искренне поздравляю всех присутствующих с открытием V Межрегионального Миропольская ярмарке, - говорил на торжествах председатель областного совета Геннадий Михайленко. - Это мероприятие ярко свидетельствует о том, что люди нашего края умеют эффективно работать, ставить перед собой высокие задачи и обеспечивать их выполнение. В этом убеждают товары, представленные на выставке-продаже сельскохозяйственной продукции, продовольственных и промышленных товаров, изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. За ваши трудовые достижения, творческие наработки адресуем вам искренние слова благодарности и уважения ».

На ярмарке свой торгово-экономический потенциал продемонстрировали представители не только Сумской области, но и соседних регионов. Кроме отечественных товаропроизводителей, в мероприятии приняли участие предприниматели из Российской Федерации. Чего только не было на этой ярмарке: товары из лозы, глины, дерева и металла, изделия народных умельцев декоративно-прикладного искусства, хлеб, кондитерские изделия, продовольственные товары, сельскохозяйственная продукция, сувениры, одежда, обувь, посуда, мебель и многое другое .

В ходе ярмарки-2013 состоялся фольклорный фестиваль «Песенные источники Краснопильщины», развлекательная программа «Богатырские игры», спортивные соревнования, развлечения для детей и множество других интересных мероприятий. Были созданы все условия для отдыха на берегу живописной реки Псел. А рыболовы, участвующие в проекте Рыбоман.ru смогли не только отдохнуть, но и в соё удовольствие половить рыбу поплавочной удочкой и спиннингом.

Как и на любом ярмарки, в Мирополье было шумно и весело. Повсюду звучали украинские песни, люди общались и развлекались. Национального колорита добавили шалаше от районов области и сельских советов Краснопольского района, которые продемонстрировала культуру и быт и представили достижения местных умельцев.



Количество показов: 2422
Рейтинг:  3.44
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку