Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Земля – наш общий дом

Земля – наш общий дом 22.04.2017

Земля – наш общий дом

Наша планета Земля - наш родной дом, в котором созданы для нас особые благоприятные условия, способствующие нашему существованию и жизнедеятельности, открывающие для нас изобилие возможностей и достаточное пространство для их реализации. Далеко не каждая планета наделена таким уникальным потенциалом и расположена в таких уникальных условиях, которые позволили бы такой бурный расцвет жизни и ее форм на таком, казалось бы, ограниченном пространстве во вселенной. А ведь она такая одна!

И часто люди не задумываются над будущим нашей планеты. Уничтожение лесов, вредные выбросы в атмосферу, загрязнение рек и морей приводят к гибели животных и растений, увидеть которые теперь можно только в Красной книге. Именно для того, чтобы обратить внимание людей на эти проблемы, и был создан Международный день Земли, который призван объединить жителей планеты в деле защиты окружающей среды.

13 и 14 апреля, к Международному дню Земли, прошли экологические занятия в Ахтырский СОШ №1: 2-в кл. (кл. рук. Требухова Ольга Михайловна), 2-г кл. (кл. рук. Кривоколиско Татьяна Анатольевна), на тему «Земля – наш общий дом». Ведущий специалист по экологическому образованию Гетманского НПП Ирина Зуза рассказала о экологические проблемы человечества и возможные пути их решения, дети узнали, как именно загрязняющие вещества влияют на окружающую среду, что нужно делать для того чтобы планета оставалась чистой, ведь она действительно нуждается в нашей помощи, ученики поняли, что очень важно уметь защищать и беречь свою планету, этим самым беречь себя и свое здоровье. В конце занятия дети занимались изготовлением плаката, который показывает, что судьба планеты в наших руках.

Земля – наш общий дом. Именно от каждого из нас зависит, что будет на нашей планете завтра. Об этом нужно помнить всегда!



Количество показов: 25337
Рейтинг:  2.43
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку