Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Обзорная экскурсия в Санкт-Петербурге: что посмотреть, куда пойти

Обзорная экскурсия в Санкт-Петербурге: что посмотреть, куда пойти 03.06.2017

Обзорная экскурсия в Санкт-Петербурге: что посмотреть, куда пойти

Как только не называют Санкт-Петербург! И Северной Венецией, городом мостов, и детищем Петра, и второй столицей России... Лестных эпитетов и поэтических прозвищ можно привести с десяток. Ведь Санкт-Петербург и Ленинградская область таят в себе столько достопримечательностей, что и за месяц не посмотришь. Но что посетить в городе на Неве за три дня? Этому вопросу и посвящена наша статья. 

Лучше приезжать для участия в экскурсии по Санкт-Петербургу в конце июня или в начале июля. Длинный световой день, когда солнце лишь на мгновение смыкает огнедышащее око, дает возможность посмотреть больше достопримечательностей. Но даже в декабре есть в Санкт-Петербурге, что посетить. Это и музеи, и театры, и различные выставки. Единственно, что нужно взять с собой путешественнику, - так это удобную обувь. Ведь Питер - второй по величине город нашей страны. Его населяют около пяти миллионов жителей. А ведь многие достопримечательности расположены за пределами города! Итак, отправляемся в наше виртуальное трехдневное путешествие по городу на Неве.

В Санкт Петербурге что посетить!!!

КАК ДОБРАТЬСЯ

В Санкт-Петербурге есть аэропорт, пять вокзалов, речной и морской причалы. Казалось бы, самый быстрый способ добраться до этого города - самолет. Однако это справедливо лишь в отношении тех отправных пунктов, которые расположены далеко от Питера. Если же начинать путешествие из Москвы, то сначала нужно добраться до одного из столичных аэропортов (за два часа до вылета), потратить время на регистрацию и ожидание рейса, а потом ехать в исторический центр СПб. А если воспользоваться скоростным поездом «Сапсан», который отходит от Ленинградского вокзала, то в Северной столице вы будете уже через три часа и сорок минут. Обычно, туры в Питер осуществляются на автобусе. Это самый дешевый способ добраться до места назначения. Билет стоит от пятисот рублей. Да и прибывает автобус почти в историческую часть города. А по дороге можно посмотреть, чем и как живет российская глубинка.

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ

Много людей любят, чтобы их сопровождал в чужом городе гид - рассказывал о той или иной достопримечательности, освещал ее историю. Но такие туры в Питер очень дороги. К тому же путешественник испытывает некоторый дискомфорт из-за того, что должен согласовывать свой маршрут с другими людьми, и часто теряет время через неорганизованности. К счастью, в Санкт-Петербурге, как и в других крупных городах мира, появилась такая услуга, как «Сити-Тур». Красивые красные двухэтажные автобусы курсируют по системе hop-on - hop-off. Это означает, что вы можете выйти на любой из пятнадцати остановок на маршруте, погулять, осмотреть достопримечательности, а затем продолжить путешествие, предъявив водителю билет. Стоит такая услуга шестьсот рублей для взрослого. Билет можно купить непосредственно в автобусе или на сайте CityBus. Все пассажиры обеспечиваются наушниками, чтобы слушать записанную на пленку экскурсию, и картой города. Автобус объезжает практически весь центр Санкт-Петербурга.

Приезжайте в Санкт-Петербург и вы навсегда останетесь под впечатлением увиденных достопримечательностей!



Количество показов: 1483
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку