Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Видеодевайсы для экстремала

Страницы: 1
RSS
Видеодевайсы для экстремала, Здесь делимся впечатлениями и советами по видеокамерам
 
Подходящей темы не нашёл, решил создать отдельную, да простит меня админ, если что не так.
Думаю обсудить есть чего.
Здесь, в-первую очередь, будем делиться своими впечатлениями о видео-девайсах, которыми можно воспользоваться для съёмки своего похода, драйва или отдыха.

Вот мне на днях в руки попала довольно интересная видеокамера – HD MAX Extreme от Camsports.
Инфу о том кто и как делает можно найти в гугле. Я же опишу своё впечатление от устройства.
Упаковка меня мало волновала, поэтому поспешил заглянуть внутрь.

В комплекте оказалось множество разных пластиковых креплений, резинок, кусочков двухстороннего скотча, несколько переходников для подключения камеры к различным устройствам, диск, элластичный ремешок, мешочек для камеры, microSD карточка SanDisk на 2Гб с SD-адаптером (мелочь, а приятно) и, конечно же, сама камера.



На фотке нет адаптера в 220v, что идёт в комплекте.
Корпус камеры выполнен из пластика и довольно приятный на ощупь.



Разъёмы и кнопки на корпусе защищены резиновым материалом.

Повертев девайс в руках



создаётся впечатление надёжности сборки и относительной ударопрочности.

Один лишь объектив не вписывается в эту картину. Плоский и круглый, защищённый по контуру пластиком, он явно придёт в негодность при падении на каменистую поверхность, поэтому ронять девайс нежелательно.

Продвинутого экстремала камерой способной снимать видео в Full HD(1920x1080p) при 30к/сек и HD(1280x720p) при 60к/сек уже не удивишь. Одна GoPro чего стоит, но меня HD Max заинтересовал наличием встроенного 2” дисплея и более удобным, как мне кажется, креплением на шлем.

Итак, как же пользоваться этим чудом.

Вставляю аккумулятор, карточку и камера готова к работе.

Сначала я решил подзарядить устройство, на это ушло примерно 2 часа заряжал от сети 220v. Заряда аккумулятора хватает примерно на 3 часа работы.  Карточки 2 Гб, конечно же маловато но для старту пойдёт. Влазит на неё минут 40 видео в FullHD качестве.

В общем девайс готов к работе, думаю как бы его заюзать. Благо шеф оказался рядом, повертел он камеру с ремешком в руках и со словами «скоро вернусь» исчез из офиса.



Тем временем я решил ознакомиться с содержимым упаковки.

Резинки, липучки, кабели, пластиковые крепежи, что делать с этим обильным количеством расходников ясно представляет, наверное, лишь завод производитель, мне же предстоит всё это лепить по собственному усмотрению, впрочем, непродолжительные танцы с бубном расставят всё на свои места.  

На диске есть инструкция в PDF’e на английском, довольно читабельна с гуглопереводчиком.
Вернулся шеф: «давай смотреть» - говорит.

И мы смотрим кино:



Со слов водителя-испытателя после 10 минут езды с камерой на резиновом  ремешке, голова понемногу начинает кружиться. Прикрепим на шлем и проблем быть не должно. Будем пробовать.

В двух словах плюсы и минусы камеры.

Плюсы:
- разрешение 1920x1080 30к/сек, 1280x720 60 к/сек
- широкоугольный объектив  110°(1920x1080) и 135°(1280x720)  
- есть встроенный экран



- есть лазерная указка(довольно прикольная штука для установки нужного ракурса съёмки камеры)



- размеры
- довольно прочный, влагозащищённый корпус
- удобная кнопка «запись»
- не сильно выпирает при креплении на шлем
- объектив можно повернуть на 100° (полезная функция, если снимать из разных ракурсов)
- есть циклическая запись и может работать от прикуривателя (особенно полезная штука если использовать в авто)

Минусы:
- корпус в воду без бокса не опустишь
- объектив слабо защищён от падения
- специфический аккумулятор(замены ему в нете пока не нашёл)
- картинка не настолько насыщенная цветом, как хотелось бы

Но в целом девайсом я остался доволен.
Впереди тестирование его на шлеме при езде на байке.
Коль ещё замечу какие недостатки или достоинства - буду выкладывать.
Изменено: Роман Калиниченко - 11.07.2011 21:22:13 (Перенёс тему в раздел о туристическом снаряжени, где и прикрепил, чтобы увидело больше пользователей, так как обзор зело полезный :-), так )
 
 
Да, вещь очень пользительная. Только представьте, сколько мофегительных моментов из жизни туристов могла бы запечатлить такая камера, если бы была в наличии call
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)