Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Предметы туристического снаряжния и экипировки

Уважаемые, посетители и пользователи нашего сайта. В данном разделе находится архив туристического и альпинистского снаряжения, которое размещалось в старом каталоге интернет-магазина "Турбаза" и в основном представленные товары уже сняты с производства.  Однако, мы решили сохранить этот аздел при реконструкции сайта. В этом каталоге  систематизированы предметы снаряжения, которые выпускались ранее и которыми продолжают пользоваться до сих пор туристы и альпинисты. Многие из позиций товара неоднократно обсуждались на форуме и имеют комментарии, которые могут быть полезны для посетителей сайта.

ВНИМАНИЕ!!! Товары, представленные здесь нельзя приобрести, так как они не являются  лотами торгового каталога интернет-магазина "Турбаза". Для озанкомления и приобретения интересующего товара просьба перейти в раздел Каталог товаров интернет-магазина "Турбаза".



Ботинки для альпинистов ASOLO Granite GV Ботинки для альпинистов ASOLO Granite GV
Производитель: ASOLO

ALPINE – ботинки этой серии предназначены для альпинистских маршрутов высокой сложности и протяженности по снегу, льду, открытым скалам.
Газовый обогреватель Kovea KH-0710 Газовый обогреватель Kovea KH-0710
Производитель: KOVEA

Мощность газового обогреватель Kovea KH-0710 составляет 1 К.в.т., при этом устройство способно обогреть около 5-6 м. куб., не так уж много, но при этом вполне достаточно для хорошего обогрева палатки из трех человек.
Самонадувающийся туристический коврик Terra Incognita Air Самонадувающийся туристический коврик Terra Incognita Air
Производитель: TERRA INCOGNITA

Компактный и легкий термоизоляционный самонадувающийся туристический коврик толщиой 2.7 см идеален для альпинизма, горного туризма, велотуризма.
Джемпер Commandor Walker Джемпер Commandor Walker
Производитель: NEVE (COMMANDOR)

Термобельё тёплое - футболка с длинным рукавом. Применяется в альпинизме, сноубординге, туризме, во время занятий активными видами спорта.
 Каска Petzl Vertex Best Каска Petzl Vertex Best
Производитель: PETZL

Petzl Vertex Best – это каска, предназначенная для высотных работ и спасателей. Это стандарт, по которому оценивают другие изделия. Прочный корпус из поликарбоната (не царапается и не трескается) оптимально поглощает удар.
Система нижняя  Petzl Calidris Система нижняя Petzl Calidris
Производитель: PETZL

Petzl Calidris - это комфортная и хорошо вентилируемая беседка, предназначенная в основном для длительного ношения. Пряжки DoubleBack и Мini DoubleBack позволяют быстро снимать и одевать систему. На поясном ремне имеются две пряжки для лучшей отцентровки.
 Зажим жумар Kong Lift (правый) Зажим жумар Kong Lift (правый)
Производитель: KONG

Зажим Kong Lift (жумар) правый. Особая конструкция кулачка (горизонтальные прорези и специальные "неагрессивные" зубья) обеспечивает плавное премещение даже по загрязненной веревке. Большой размер ручки жумара позволяет работать в теплых перчатках.
 Карабин Kong HMS anodized Карабин Kong HMS anodized
Производитель: KONG

Большой анодированный карабин HMS anodized фирмы Kong, грушевидной формы с муфтой. Используется для страховки и самостраховки. Области применения: альпинизм, горный туризм, все виды промышленного альпинизма.
Ледобур Grivel Helix Ледобур Grivel Helix
Производитель: GRIVEL

Ледобур Grivel Helix с удобной нескладной ручкой. Для меньшего сопротивления при вкручивании, поверхность ледобура полирована.