Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Светящиеся шары на цифровых фото

Страницы: 1
RSS
Светящиеся шары на цифровых фото, Обсуждение световых эффектов на цифорвых фотографиях
 
Предлагаю вашему вниманию несколько моих фото , на которых видно какие-то светящиеся шары . Давайте обсудим - ЧТО ЭТО?







Только не надо говорить , что это грязь на объективе . Фото сделаны в разное время и разными фотиками.
 
 
Цитата
Маклай пишет:
Только не надо говорить , что это грязь на объективе . Фото сделаны в разное время и разными фотиками.

Ты знаешь, не буду спорить и ничего утверждать. На фото возле стадиона "Юбилейный" много людей, должен кто-то ещё видеть эти шары. Возможно их видно только во время фотосъёмки. Всё возможно 8)
 
Эти шары получаются только на фотографии , а в так глазами их никто не видит . Это вспышка только помогает ИХ засветить, в свете фонарика ИХ не видно . Просмотрите свои фотографии , сделанные на природе, особенно ночью. Уверен , что вы ИХ там увидите , просто раньше не обращали внимания . Но чёткого объяснения ЧТО ЭТО у меня пока нет .
 
 
был в сплаве на донце - наблюдаю такой же эффект у себя на фото, получается когда либо пыль летит, либо пыльца... вот
 
Просьба , у кого есть ОНИ на фото , выложить снимки для просмотра и сравнения .
 
 
Ок, если появятся, тогда и выложим. ;)
 
У меня тоже есть пара таких фоток, найду обязательно выложу. Сделаны они в разное время, а вот погода тогда была одинаково отвратительная: то дождь, то мряка.
 
 




Я думаю, что фотовспышка подсвечивает капельки воды, находящиеся в воздухе, во взвешенном состоянии.
 
В инете полно разных версий , что ЭТО такое , но лично мне очень нравится вот эта
" Это энергетические шары , которые прилетают в места скопления большого количества людей , где царит положительная атмосфера и позитивные эмоции."
Вот фото с эрмитажа



а вот знакомая ездила в Англия и снимала дом , где живёт её подруга



Откуда в помещении капли воды в воздухе?
Есть ещё версия , что это и есть души умерших людей , которые не улетели и находятся среди нас .
 
Вторую фотографию я делал специально, чтобы снять эти шары, повторюсь : погода была плохая, влажность очень высокая.
 
 
Пыль 100% - только очень близко от обьектива Э, она не в фокусе и получается пятно или шарик - кто что видит. Тоже получалось когда фотографировал далекий предмет и в поле кадра попадали мыльные пузыри (детвора дурела).
 
Есть мое фото в саду возле Воронцовского дворца в Алупке.Там тоже такие же шарики. Снимали ночью со вспышкой часа через 2 после дождя.
Страницы: 1
Читают тему