Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


MARMOT

MARMOT

Идея Marmot возникла в апреле 1971 на Ледяных полях Джуно, на Аляске. Будущие гляциологи, студенты университета Санта-Круз Эрик Рейнолдс и Дейв Хантлей предложили идею создания Marmot Club- Клуба Сурка.

Вскоре Эрик и Дейв наладили производство опытных образцов из пуха прямо в комнате общежития в Санта-Крузе. Их первыми творениями были пуховые жилет, свитер и куртка. Ребята знали толк в пухе (как и в холоде) и очень скоро они сумели изготовить три первых пуховых спальных мешка Marmot. Самым теплым из них был PIKA (теперь известный как CWM), он мог сохранять тепло при –45 С и стоил всего 168$ (по ценам 1975 года).

Команда Marmot немедленно перестроила свое производство. Ткань Gore-Tex теперь использовалась в изготовлении всей коллекции. Marmot первым представил бивачный мешок и однослойную альпинистскую палатку Taku, созданные из материала Gore-Tex. И вообще, Marmot – самый старый клиент компании Gore на мировом рынке outdoor-продукции.
За 35 лет компания прошла большой путь. В 1974 году у Marmot было 7 дилеров, к 1977 году их стало уже 11. Особенно бурно компания начала развиваться с 1977 года. В настоящий момент основное производство размещено в Санта Розе, Калифорния. Marmot имеет 650 дилеров в США, имеет офисы в Калифорнии, Колорадо, Канаде, Гонконге, Великобритании, Швеции и Германии. В дополнение к этому, товары Marmot продаются в более чем 27 странах.

Сайт производителя: www.marmot.com