Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


GRIVEL

GRIVEL

История компании Grivel берет свое начало в 1818 году, когда в поселке Курмайор у подножия Монблана были произведены первые ледорубы и кошки кованые вручную.

Семья Grivel занималась кузнечным делом и благодаря расположению поселка, через которое часто проходили альпинисты, смогла наладить и впоследствии развить производство изделий для высотных видов спорта. И сегодня, через 180 лет, Grivel является мировым лидером в производстве снаряжения для альпинизма, ледолазания и экстремальных видов спорта.

Счет использования технологии горячей ковки, непрерывным исследованиям и тесному сотрудничеству с ведущими спортсменами, изделия Grivel отличаются высокой функциональностью, надежностью и неповторимым дизайном.

Все изделия Grivel сертифицированы согласно стандартам CE и UIAA.

Головки всех ледорубов (кроме модели Nepal SA) изготовлены из высоколегированной стали (сплав никель-хром-молибден) с использованием технологии горячей ковки, что придает изделиям дополнительную прочность и значительно продлевает период эффективной эксплуатации.

Все типы кошек изготовлены из высоколегированной стали (сплав никель-хром-молибден) с использованием технологии объемной штамповки (металл изогнут в 3-х плоскостях), кроме того, геометрия плоскости кошек соответствует форме подошвы ботинок. Для удобства использования кошек в сочетании с различными типами ботинок разработано три типа крепления (Cremp-O-Metic, New Matic, New Classic).

Все крючья изготавливаются из высоколегированной стали (сплав никель-хром-молибден) Конструкция крюков серии Onda допускает протяжки дюльфернои веревки без использования карабина или петли.

Ледобуры изготавливаются из нержавеющей стали. Благодаря хорошей полировке, как снаружи, так и внутри, они легко закручиваются даже в зимний лед. Интегрирована в «серьгу» ледобура ручка обеспечивает возможность уверенной установки бура на рельефе одной рукой.

Конструкции касок удовлетворяют европейским стандартам и нормам UIAA. Конструктивная особенность касок в отличие от большинства современных европейских моделей состоит в защищенности височной и затылочной частей головы.

Сайт производителя: www.grivel.com