Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


ЭНОГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР в Италию

Добавить объявление | Мои объявления


Дата публикации: 21.07.2018 20:08:23
E-mail: sorprendimiumbria@gmail.com
Телефон:  +39 3283989484


1 ДЕНЬ.   ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!  BENVENUTI!
Прибытие и размещение в гостинице.
2 ДЕНЬ
ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЯ ВИН И ОЛИВКОВОГО МАСЛА В ТОРДЖАНО (С ДЕГУСТАЦИЕЙ)
И ЭКСКУРСИЯ В ТОДИ
Утром вам предстоит поездка в Торджано – городок, основанный во времена Римской империи, для того, чтобы узнать больше о двух самых важных продуктах нашего региона – вине и оливковом масле.  Мы убедимся, что оливковое масло на протяжении веков ценилось  за свой неповторимый вкус, питательную ценность и полезные для здоровья свойства.  Достаточно   только войти в музей, чтобы своими глазами увидеть огромное количество исторических артефактов, подтверждающих  что уже на протяжение 5 тыс. лет  вино играет большую роль в истории Средиземной цивилизации. И по завершению экскурсии совершенно невозможно отказаться от возможности дегустации масла и  вина в престижном винном погребе, во время которой вино и масло всегда останутся в центре беседы.
После обеда отправимся в Тоди. Итальянцы называют этот город «Самым удобным городом в мире»,  или «идеальным городом». Основные достопримечательности: центральная площадь Пьацца дель Пополо, Палаццо дель Капитано, собор Сан Фортунато, где хранятся останки знаменитого средневегового поэто Джакопомо да Тоди, Темпио делла Консолационе Браманте, собор Святой Аннунциаты 13-го века, построенный на развалинах древнего храма , посвященного Апполону, мастерские керамики.
Возвращение в гостиницу.

3 ДЕНЬ
ОХОТА НА ТРЮФЕЛЯ С ДЕГУСТАЦИЕЙ, ПРОГУЛКА ПО ТРЕВИ
И ВИННЫЙ ТУР В МОНТЕФАЛЬКО
Трюфели – это настоящее богатство Умбрии, ценимое с  незапамятных времен. Земли Умбрии можно легко представить себе как огромную трюфельную грибницу. Здесь в обилии произрастает ценнейший белый трюфель, обладающий неповторимым сильным ароматом черный трюфель, и их менее ценные, но отличные на вкус разновидности  «скорцоне» (летом) и «бьянкетто» (зимой). Охота на трюфель - традиционное занятие умбров. Неотъемлимые характеристики «охотников»: любовь к родной земле, наблюдательность и терпение. Мы отправимся в Треви, где нам покажут и расскажут как происходит поиск и добыча трюфеля с помощью поисковых собак, его обработка и приготовление. А после этого, естественно, дегустация! Свободное время в Треви, во время которого можно пообедать в местном ресторане.
После обеда – переезд в   Монтефалько – небольшой  средневековый  городок, с захватывающей дух  панорамой на 360 градусов, так называемый «балкон Умбрии», откуда можно насладиться видом на всю умбрскую долину. К достопримечательностям, пользующимся наибольшим интересом относятся: городская каменная стена, городская башня Тoрре дель Верциере, готическая церковь святого Августина, главная городская площадь, музейный комплекс Святого Франциска. Здесь вам будет предоставленно свободное время, чтобы насладиться панорамными видами и попробовать знаменитые вина «Rosso Montefalco»  и «Sagrantino di Montefalco», которые являются гордостью местного виноделия. Свободное время в городе и вечером возвращение в гостиницу.
4 ДЕНЬ
УРОК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПАСТЫ СВОИМИ РУКАМИ С ОБЕДОМ
И ЭКСКУРСИЯ В АССИЗИ
Ничто не делает нас так известными в мире, как паста! И ничто создает нам такого ощущения что мы дома, как это блюдо, такое простое, но такое вкусное! Но знаем ли мы его секреты и региональные особенности? В одной агроусадьбе, расположеной среди виноградников и оливковых рощ, вам расскажут об особенностях биологии зерновых культур, технологии перемалывания зерна и различных типах муки, технику работы с тестом. Вы попробуете сами сделать типичную умбрскую пасту своими руками. И после урока вам предложат  обед, где вы попробуете на вкус традиционную пасту ручной работы и другие типичные блюда Умбрии.
После обеда -  экскурсия по  Ассизи, с его очаровательными переулками и местами, освященными памятью о Франциске Асизском.
Возвращение в гостиницу.
5 ДЕНЬ
ПРОГУЛКА НА КОННОЙ ПОВОЗКЕ СРЕДИ ВИНОГРАДНИКОВ С ДЕГУСТАЦИЕЙ
И ЭКСКУРСИЯ В СПЕЛЛО
Вы совершите прогулку на конной повозке с вашим личным кучером среди виноградников и отправитесь в престижный винодельческий завод, расположенный в Валле ди Ассизи и насладитесь сельской идиллией, и увидите производство экологически чистых вин. После этого – дегустация вина  в сопровождении типично умбрских продуктов.
После обеда – переезд в Спелло – города, занимает почетное место в списке самых красивых «борго» Италии. Как назавал его Юлий Цезарь,  «Ослепительная колония Юлия». Основные достопримечательности: церковь Санта-Мария-Маджоре, которая была заложена еще в XI веке, капелла Бальони с фресками Пинтуриккио и полом из дерутской керамики, пинотека, Вилла дей Мозаичи.
Свободное время и возвращение в гостиницу.
6 ДЕНЬ
УРОК ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ «ТОРТА АЛЬ ТЕСТО» С ДЕГУСТАЦИЕЙ
И ЭКСКУРСИЯ В СПОЛЕТО
«Торта аль тесто» — это древнейшее умбрское блюдо на бездрожжевом тесте.  Простой, но вкусный рецепт понравится как взрослым, так и детям. Урок по кулинарии, безусловно, будет сопровождаться настоящими ароматами Умбрии. А в конце вы сможете изведать это творение с начинкой из свинины и попробовать вкуснейшее местное вино.
Переезд в Сполето  один из древнейших городов Умбрии, города ломбардийских герцогов. Сполето изумит вас богатством своего культурно-художественного наследия, что является свидетельством того, что этот город пережил несколько исторических эпох. Основные достопримечательности: величественный замок Рокка Альборноциана, построенный в 1359-1370 годах на месте цитадели сполетских герцогов. Акведук Понте делле Торре, построенный на древнеримском фундаменте этот 13-вековый мост имеет 206 метров в длину и 81 метр в высоту. Свободное время и вечером возвращение в гостиницу.
7 ДЕНЬ
ВИННЫЙ ТУР С ДЕГУСТАЦИЕЙ И ЭКСКУРСИЯ В ОРЬВЬЕТО
Невозможно посетить Умбрию и не попробовать ее традиционные блюда. Первобытность Умбрских гастрономический и энологических традиций уходит корнями во времена этруссков и базируется на идеальном климате для выращивания сельскохозяйственный культур и виноградников. Вплоть до сегодняшнего дня в Умбрии возделывается 13 тысяч гектар виноградников, многие ценные сорта которых имеют местное происхождение. Регион предлагает вина и продукты, имеющие высшую в Италии оценку качества DOP  и  DOC .
Вы посетите один из лучших виноделен в Орьвьето, родине наиболее ценимых умбрских  белых вин и насладитесь дегустацией в сопровождении типичных продуктов, подчеркивающих неповторимый вкус и аромат вина.
Затем -  экскурсия по Орвьето. Это один из древнейших городов Умбрии, основанный этрусками. Город расположен в долине  реки Палья на вершине  холма, сложенного из вулканического туфа. Главный символ города – прекрасный и уникальный в своем роде собор, посвященный Святым Марии и Костанцо. Отдельного внимания заслуживают колодец Святого Патрика и Папские дворцы.
После экскурсии по городу свободное время и вечером возвращение в гостиницу.

8 ДЕНЬ
ДО СВИДАНИЯ!  ARRIVEDERCI!
Прощаемся с Умбрией, увозя ее с собой в сердце!

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Назад в раздел