Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Увлекательные путешествия по малоизвестному Крыму

Добавить объявление | Мои объявления


Увлекательные путешествия  по малоизвестному Крыму
Дата публикации: 25.06.2009 21:54:44
E-mail: amely777@ukr.net
Телефон: +38(050)7152827
Владелец : Валентина Яковенко


Мы открываем мир каждому, кому не чужд дух дальних странствий. Предлагаем увлекательные путешествия по малоизвестному Крыму, познать его природу, историю, культуру, приобрести знания, впечатления, радость общения с друзьями, знакомство с единомышленниками. Все наши путешествия – уникальны. Каждый получит то, что ищет. Это активный отдых, в котором есть всё для настоящих экстремалов, жаждущих новых впечатлений, а также полная свобода действий для созерцающих романтиков, предпочитающих места вдали от городов с полным отсутствием посторонних; для любителей истории – множество древних памятников и развалин древних эпох, знакомство и участие в обрядах древних народов. С нами Вас ждут бескрайние степи, горные хребты, ущелья, таинственные пещеры и, конечно же, ласковое теплое море, а также веселая компания, вечера у костра с задушевными беседами и целебное крымское вино!

Путешествия включают:
  • погружение в мир не оборудованных пещер на плато Караби, с использованием спелеологического оборудования в сопровождении опытного инструктора – пещера Студенческая с загадочными наскальными рисунками, Большой Бузлук и вечный лёд в царстве Снежной королевы, пещера Крубера и необыкновенной красоты пещера Юбилейная, Терпи-Коба с причудливыми кальцитовыми натеками и наивысшая точка плато Караби - вершина Кара-Тау.
  • полёты на параплане с инструктором в районе Коктебеля
  • путешествие и рыбалка на яхте, обучение управлению яхты под парусами, дайвинг.
Путь следования: Феодосия - Новый Свет:
  • осмотр дна моря на батискафе.
  • дайвинг и морские прогулки на Тарханкуте, в районе Атлешей.
  • посещение сакральных мест силы в Крыму - пещерный город Бакла и магическая «Голова Сфинкса»; Ласпинские скалы Тышлары и алтарь «Мечты»; горный массив Басман и священный древний город; «Гурзуфское Седло» и высшая точка Крыма гора Роман-Кош, волшебная «Крыша Мира»; мистическая гора Эчки-Даг и пещера «Ухо Земли».
  • пещерные города: Мангуп, Тепе-Кермен, Эски-Кермен – неприступные скалы, увенчанные лесистым плато, где среди зарослей затерянный мир древнего города. На небольшой площади можно увидеть дозорные пункты, некрополь, пещерные храмы, осадный колодец. Пещерный монастырь Челтер-Мармара;
  • участие в реконструкции древней скифской инициации; посвящение в воины с использованием ритуального оружия и сакральных напитков.
  • знакомство с традициями гусар ХIХ в., и участие в классическом гусарском пунше «жженке» у костра под звуки гитары и пение цыганки. Стрельба из револьвера по мишеням, обучение навыкам владения саблей и вручение награды – антикварной вещицы ХIХ в. - мистерия древних рун – знакомство с историей загадочного народа – Готов; рунические предсказания, посвящение в таинственные обряды братства Эрилей и вручение сакральных рунических амулетов.
  • охота на фазана в древнем пещерном городе; обучение стрельбе из лука и арбалета; прогулка на лошадях.
  • для искателей древних артефактов - вооружившись металлоискателем, посещение мест боев в окрестностях Севастополя, пещерных городов, древние поселений и мест старинных битв.
  • участие в «Дионисиях», празднике крымского вина – сбор и давление винограда босыми ногами в древней каменной давильне – тарапане, расположенной в пещерном городе Эски-Кермен. В подарок молодое вино, изготовленное - увлекательные автопешеходные туры с проживанием в палатках и стоянками в малоизвестных и безлюдных местах.
По восточному побережью:
  • Арабатская стрелка, крепость Арабат и Ак-Манайские каменоломни.
  • Казантип –территория заповедника изобилует археологическими и этническими памятниками разных эпох и народов. В окрестностях древние места силы и живительные источники энергии.
  • Киммерийские просторы и гора Опук на территории Опукского заповедника. Местность ни на что не похожей, удивительной красоты: остатки римской дороги, скалистые кручи, покрыты толстой соленой коркой озера Кояшское и Узунларское, дышащий родник и черные каменные силуэты в море – скалы Корабли, расположенные на расстоянии 4 км в открытом море. Большой античный город Китей и поход вдоль побережья по восточной стороне до Янышского озера. Уникальный растительный мир заповедника – множество животных, птиц и растений, занесенных в Красную Книгу. Безлюдный песчаный пляж 50 км длины.
По западному побережью:
  • Объезд всего Тарханкутского полуострова, возможность окунуться в мир легенд античного мира: древний город Беляус и античные поселения Кула-Шейх, Кульчук, Тувака, Ойрат, Чеголтай. Уютные бухты с прозрачной водой вдоль обрывистого побережья. Джангуль, античная усадьба в бухте Кастель, Больший и Малый Атлеши.
  • Заповедник «Лебяжьи острова», где гнездятся тысячи водоплавающих птиц.
Если вы в душе романтик, опережающий время, стремитесь к приключениям и испытанию собственных новых впечатлений, желаете познать неизведанный мир Крыма, его красоту и тепло - наши путешествия для Вас. Вместе со Странником откройте для себя Крым, удивитесь его разнообразию и полюбите этот волшебный край!

Более подробная информация на сайте: www. strannik. crimea. ua
Контактный телефон: +38 (099) 746 56 96
E-mail: strannik@strannik.crimea.ua

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Назад в раздел