Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


«ИСТОРИЯ И ИСКУССТВО УМБРИИ»

Добавить объявление | Мои объявления


Дата публикации: 21.07.2018 19:48:01
E-mail: sorprendimiumbria@gmail.com
Телефон:  +39 3283989484


1 ДЕНЬ.   ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!  BENVENUTI!
Прибытие и размещение в гостинице.
2 ДЕНЬ
ЭКСКУРСИЯ В ОРВЬЕТО И ТОДИ
Наше знакомство с историей и искусством Умбрии начинается с путешествия в Орвьето. Это один из древнейших городов Умбрии, основанный этрусками. Город расположен в долине  реки Палья на вершине  холма, сложенного из вулканического туфа. Главный символ города – прекрасный и уникальный в своем роде собор, посвященный Святым Марии и Костанцо. Отдельного внимания заслуживают колодец Святого Патрика и Папские дворцы.
После экскурсии по городу свободное время.
После обеда на обратном пути остановка в Тоди. Итальянцы называют этот город «Самый удобный город в мире»,  или «идеальным городом». Основные достопримечательности: центральная площадь Пьацца дель Пополо, Палаццо дель Капитано, собор Сан Фортунато, где хранятся останки знаменитого средневегового поэто Джакопомо да Тоди, Темпио делла Консолационе Браманте, собор Святой Аннунциаты 13-го века, построенный на развалинах древнего храма , посвященного Апполону, мастерские керамики.
Возвращение в гостиницу.

3 ДЕНЬ
КЕРАМИКА ДЕРУТЫ И ЭКСКУРСИЯ В ПЕРУДЖУ
Дерута – городок, входящий в список  самых прекрасных малых городов Италии, с древних времен известен как «столица керамики».  Посещение мастерской керамики, где ведется ручное производство керамики в соответстсии с вековыми традициями этого места. Здесь нам расскажут о секретах этого искусства и предоставят возможность наблюдать работу гончаров и художников по керамике и насладиться выставочной экспозицией лучших мастеров, среди которых представлена самая большая ваза в мире, выполненная вручную.
Остаток дня посвящен посещению исторического центра Перуджи, вписанного в прекрасные пейзажи Умбрии. Этот город, являясь центральным городом региона, представляет собой синтез всех городов Умбрии и отражает все исторические и культурные этапы региона -  Этрусский период, период Римской империи, Средневековье и Возрождение. Город рассказывает историю каждым своим переулком и поражает своими улицами и дворцами, многочисленными произведениями искусства, которые представлены в музеях города. Достаточно упомянуть таких  великих средневековых  художников как  Пьетро Ваннуччи (по прозвищу Перуджино),  Бернандино Бетти (Пентуриккио) – оба работали  в Перудже, и великого Рафаэля, начавшего свой творческий путь в качестве ученика в  мастерской Перуджино, вплоть до 1504 года. Заслуживают внимания Собор Святого Лоренцо, Фонтана Маджоре, Рокка Паолина, Поццо Этруско и великолепный Палаццо дей Приори  со его жемчужиной -  Сала дей Нотайи  и Этрусский колодец.  После экскурсии – свободное время в Перудже и вечером возвращение в гостиницу.

4 ДЕНЬ
ЭКСКУРСИЯ ПО МОНТЕФАЛЬКО И СПОЛЕТО
Утром вы направитесь в  Монтефалько – небольшой  средневековый  городок, с захватывающей дух  панорамой на 360 градусов, так называемый «балкон Умбрии», откуда можно насладиться видом на всю умбрскую долину. К достопримечательностям, пользующимся наибольшим интересом относятся: городская каменная стена, городская башня Тoрре дель Верциере, готическая церковь святого Августина, главная городская площадь, церковь Святой Кьяры.
Переезд в Сполето  один из древнейших городов Умбрии, города ломбардийских герцогов. Сполето изумит вас богатством своего культурно-художественного наследия, что является свидетельством того, что этот город пережил несколько исторических эпох. Основные достопримечательности: величественный замок Рокка Альборноциана, построенный в 1359-1370 годах на месте цитадели сполетских герцогов. Акведук Понте делле Торре, построенный на древнеримском фундаменте этот 13-вековый мост имеет 206 метров в длину и 81 метр в высоту. Свободное время в городе и вечером возвращение в гостиницу.

5 ДЕНЬ
ЭКСКУРСИЯ В СПЕЛЛО И АССИЗИ
Спелло занимает почетное место в списке самых красивых «борго» Италии. Как назавал его Юлий Цезарь,  «Ослепительная колония Юлия». Основные достопримечательности: церковь Санта-Мария-Маджоре, которая была заложена еще в XI веке, капелла Бальони с фресками Пинтуриккио и полом из дерутской керамики, пинотека, Вилла дей Мозаичи.
Свободное время.
После обеда – Экскурсия по зачаровывающим и святым местам в  Ассизи: Базилика Святого Франциска Базилика Святой Клары, Собор святого Руфино и Темпио Минервы. Свободное время в Ассизи и вечером возвращение в гостиницу.

6 ДЕНЬ
МУЗЕЙ СТЕКЛА В ПЬЕГАРО И ЭКСКУРСИЯ В ЧИТТА-ДЕЛЛА-ПЬЕВЕ:

Пьегаро – грациозный малый городок, основанный во времена Римской империи. С древних времен был известен как центр по производству стекла, и ныне здесь находится Музей Стекла – в здании, в точности воссоздающем атмосферу древней фабрики. Музей рассказывает историю производства стекла в Пьегаро – от средневековья до двадцатого века. Показывает средневековый производственный цикл – от первичного материала до готового изделия  и представляет эволюцию стеклянных изделий в течение прошедших веков.

Читта-делла-Пьеве - очаровательный маленький средневековый городок, удобно расположенный на холмеме жду реками Нестор и Кьяни. Родина одного из самых великих художников итальянского периода Возрождения: Пьетро Ваннуччи, называемого «Перуджино», учителя  Рафаэлло.
Свободное время в городе и вечером возвращение в гостиницу.


7 ДЕНЬ
ЭКСКУРСИЯ В ГУАЛЬДО ТАДИНО И ГУББИО

Гуальдо Тадино – живописнейший городок у подножия Аппенин, примечателен своим грандиозным собором, посвященным Святому Бенедикту, разноцветными переулками и керамическими мастерскими. Это настоящая сокровищница исскуства, что свидетельствует музей в горе Флеа, где выставлено бесценное собрание потрясающих фресок эпохи Возрождения кисти Маттео да Гуальдо.
По завершению экскурсии – свободное время и после обеда – поездка в Губбио.

Губбио.  Местность эта была обитаема еще с незапамятных времен, так археологические свидетельства говорят о том, что уже в III-I вв. до н.э. Губбио был важным городским центром Умбрии. Это настоящий музей под открытым небом. В 1375 году здесь родился один из самых влиятельных художников Умбрии Оттавиано Нелли.  Достопримечательности: Собор, Большая площадь, Консульский дворец, Герцогский дворец, церковь Святого Убальдо, Римский театр.
Возвращение в гостиницу.


8 ДЕНЬ
ДО СВИДАНИЯ!  ARRIVEDERCI!
Прощаемся с Умбрией, увозя ее с собой в сердце!

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Назад в раздел