Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Отчёт о соревнованиях по конному спорту для детей, юношей и юниоров в дисциплинах выездка и преодоление препятствий, состоявшихся 20 июня 2009 года в городе Сумы на базе Сумской конноспортивной ДЮСШ

admin

Дата последнего входа: 3 месяца назад
Дата регистрации: 13.03.2009 16:52:05
Страна: Украина
Группы интернет-клуба: Путешественники, Пешеходный туризм, Горный туризм, Туры выходного дня, Автономное выживание
admin -> Конный спорт, туризм
Отчёт о соревнованиях по конному спорту для детей, юношей и юниоров в дисциплинах выездка и преодоление препятствий, состоявшихся 20 июня 2009 года в городе Сумы на базе Сумской конноспортивной ДЮСШ
Сегодня, 20 июня, на территории Сумской областной конноспортивной ДЮСШ состоялись соревнования для детей, юношей и юниоров в дисциплинах ВЫЕЗДКА и ПРЕОДОЛЕНИЕ ПРЕПЯТСТВИЙ. Программа соревнований в связи с очень жаркой погодой была сокращена с двух до одного соревновательного дня.



          Соревнования были заявлены как открытые, поэтому участие в них мог принять любой желающий. К сожалению конный спорт на Сумщине еще только набирает обороты в своем развитии, поэтому число иногородних участников пока не очень велико.

          Проведенные соревнования носили квалификационно-тренировочный характер. С одной стороны - уже через несколько недель состоится "Чемпионат Украины среди юношей и юниоров по преодолению препятствий", уже через неделю всадники вместе с лошадьми выезжают в г.Киев для участия в "Чемпионате Украины среди юношей и юниоров по выездке". Именно сейчас ведется окончательный отбор претендентов для участия в этих ответственных всеукраинских стартах, ведь по результатам Чемпионатов Украины формируются составы сборных команд Украины. Так, сборная команда Украины по преодолению препятствий среди юношей будет принимать участие в "Олимпийских играх для юношей" в рамках которых впервые юноши будут соревноваться и в конном спорте (конкур).



Тренировочные соревнования не менее ответственны чем любой другой старт. И спортсмены, и лошади волнуются точно так же, как если бы они выступали сегодня на Чемпионате или Кубке. Единственное отличие - родное конкурное и выездковое поля, которые, как и стены дома,  помогают. Может быть именно поэтому сегодня Сумские спортсмены были хороши как никогда. По результатам соревнований в выездке: 3 спортсменки выполнили норматив 1 спортивного разряда, 4 спортсменки - норматив 2 спортивного разряда.
Самой молодой всаднице сегодняшних соревнований всего лишь 12 лет, но с лошадью такая юная спортсменка справляется ничуть не хуже взрослых всадников.



Соревнования по конному спорту - всегда красивы, динамичны и непредсказуемы. Поэтому мы рады, что даже на обычную квалиффикацию (как сегодня) приходят посмотреть зрители, поддержка которых очень важна и для детей и для их четвероногих друзей.





Обсуждение организации и результатов соревнований в этой ветке форума.

Более полный фотоальбом соревнований можно посмотреть здесь

Подробная информация о Сумской конноспортивной ДЮСШ на сайте www.horses.at.ua