Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Поход в Карпаты на Рождество!!!

Павлов Алексей

Имя: Алексей
Фамилия: Павлов
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 25.01.2011 12:06:41
Страна: Украина
Город: Сумы
Группы интернет-клуба: Пешеходный туризм
Павлов Алексей -> Всем
Поход в Карпаты на Рождество!!!
Начало.

Ну, что!!! Лёд тронулся, как говорят в народе!!! Сначала появилась мысль о  зимнем походе, которую на протяжении 20 дней вынашивал в голове и обсуждал с потенциальными участниками данного мероприятия. Была первым делом куплена карта района, детально изучена (порвана и уже заклеена [IMG]. После мониторинга билетов на паровоз до Львова стало понятно, что Новый год (на радость домашних) придется отмечать в родном городе, а вот на 3 января билетики были. Раздумывать не стал: обзвонил друзей и к вечеру нас осталось аж... двое. Итог начальной стадии подготовки следующий - 3 января в поезд Харьков-Трускавец на станции Сумы заселяются два отчаянных туриста я и Макс Бабенко. С ним мы дважды в этом году бродили по горам и просторам Крыма, знаем друг друга давно, вместе занимались спортивным ориентированием, правда наставники разные были.  Так вот, билеты купили, правда сначала только в одну сторону, назад "аусвайса" нам не выдали, мол нет пока, но и туда это уже хорошо. Макс сразу позвонил по нужному на этот случай телефончику и нас заверили, что не переживайте, все ОК. Билеты отмечали тут же у вокзала [IMG]
   
Следующим этапом стал окончательный детальный выбор маршрута, но мечта у обоих Говерла и Петрос, а там уже не важно. Карту на стол, пиво с холодильника туда же....


Продолжаю. И так, карта на столе. По началу планировал подъем начать от села Луги и добираться туда через Рахов, но после созвона с местными жителями стало понятно, что такой вариант заметно затруднит наше рандеву и можем не вписаться в дни свободы. Выбор пал на базу Заросляк. Добираться со Львова через Ивано-Франковск до Ворохты, а там и база. Проведя очередную консультацию, со знающими людьми, начал чухать репу - мол, говорят, не пустят вас на гору, запреты какие то и прочее. Макс штудировал инет, а там туров по зимним Карпатам на эти праздники ну скок хош!!! Куда не пускают? Кто? Решили не париться по этому вопросу... И тут звонок. Ребята, есть билеты на 9 января обратно в стольный град Сумы!!! Капусту в кулачок и на паровозную станцию. Там приобрел заветные бумажки, в количестве двух штук, с информацией  о наших перемещениях. График устаканился: 3 января выезд, 4 добираемся до Заросляка, ночевка, 5 утречком под рюкзачок и на холмик, там планируем быть в 10-11 дня, а от туда на рысях на седловину между горами, где планируем кинуть кости на ночь. 6 стартуем на Петрос, а вот потом..... будем смотреть по погоде. Или назад, чего вообще делать не хочется, либо по хребту на Лозещину. Во Львове должны быть 8 января по любому, ибо поезд 9 в 12 часов. Зазор на нештатные ситуации - 7 января Рождество.
   
Путь согласован. Теперь снаряга. Да-а-а, у нас в стране дешевая только вода в реке. Составил список манаток и необходимых прибамбасов, проштудировал отчеты о походах в этот район в зимнее время - прикинул продукты. Решили часть припасов купить уже по месту, С2Н5ОН  берем с дому. Одежда: тут полет фантазии безграничен, но есть основные моменты. Ботинки, штаны, куртка походная и привальная, и все, что на теле. Термо бельё закуплено заранее и не раз от тестировано. Неделя походов по магазинам-рынкам увенчалась покупкой всего необходимого (и по сносным, я вам доложу, ценам). Общий бюджет предприятия подведу позже, не буду напрягать вас пространственной информацией.
Павлов АлексейПавлов Алексей
16.12.11 21:141 Ещё
Рома, пока кроме наших физиономий вставить нечего, А ВОТ ПОТОМ!!!!!!!! Подождите три недельки....
Куприй ВладимирКуприй Владимир
01.01.12 22:270 Ещё
Ребята, вы уж поаккуратней там, зима не лето...
Павлов АлексейПавлов Алексей
18.01.12 18:530 Ещё
Спасибо!! Мы ВЕРНУЛИСЬ!!!!!!!!!! В ближайшее время будет отчет с фотографиями и ссылками на видео в интернете. Даже попали под интервью для телевидения о трудностях зимних восхождениях в частности на Говерлу.