Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


IV Межрегиональная Миропольская ярмарка состоялась...

Зимин Дмитрий

Имя: Дмитрий
Фамилия: Зимин
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 13.11.2009 11:31:35
Страна: Украина
Город: Сумы
Группы интернет-клуба: Экологический туризм
Зимин Дмитрий -> Всем, Экологический туризм, Краеведы
IV Межрегиональная Миропольская ярмарка состоялась...
В течение двух дней 11-12 августа 2012 года в селе Мирополье Краснопольского района, проводилась IV Межрегиональная Миропольская ярмарка в рамках которого состоялось празднование Дня Краснопольского района. В грандиозной выставке - продаже сельскохозяйственной продукции, продовольственных и промышленных товаров, изделий декоративно-прикладного искусства приняли участие более 320 участников. Свою продукцию на ярмарке представили не только товаропроизводители района и Сумской, но и других областей Украины: Киевской, Харьковской, Одесской, Полтавской, Черниговской, Черкасской, Ивано-Франковской, Тернопольской и другие. Представители пограничных районов Российской Федерации поразили посетителей разнообразием художественных изделий, которые также пользовались спросом. В течение двух дней мероприятие посетило около 16000 человек.


На праздничной сцене ярмарки выступали художественные коллективы из Краснопильщины, Сумской, соседних областей Украины и Российской Федерации.

Также были проведены интересные и увлекательные спортивные мероприятия: открытый международный турнир по мини-футболу, волейболу, легкоатлетический пробег, «Сельские богатырские игры» и т.д..

Привлекали внимание посетителей ярмарки шалаши сельских и поселковых советов района, отдельных районов области. В этом году они были оформлены на порядок лучше. Каждый из них имел неповторимый, оригинальный вид и дизайн, отражал историю, быт, местные традиции и обычаи.

По случаю Дня Краснопольского района председателя райгосадминистрации, районного совета Петр Кидименко и Николай Витушкин поздравили всех присутствующих, отметили грамотами и благодарностями лучших представителей территориальных общин.

"Я уверен в том, что следующий, юбилейный, ярмарка приобретет еще больший размаха и по масштабам приблизится к Сорочинской, а в перспективе превзойдет его", - отметил во время официального открытия ИV Межрегионального Миропольская ярмарки губернатор Сумской области Юрий Чмырь, который вместе с председателем областного совета Геннадием Михайленко наградили почетными грамотами и благодарностями директора Миропольская межшкольного учебно-производственного комбината Николая Скрипку, тракториста ООО АФ «Псел» Сергея Луговского, старшей медицинской сестре центральной районной больницы Валентина Почтарева, частного предпринимателя Сергея Гриву за весомый вклад в социально-экономическое развитие территориальной общины района.

Поздравления и наилучшие пожелания по случаю праздника выразили всей Краснопильский общине директор агрохолдинга «Украинские аграрные инвестиции», кандидат в народные депутаты Украины Александр Костенко, руководители делегаций пяти приграничных районов Российской Федерации.

Ярмарке - это не только восстановление традиций, но и возможность представить экономический потенциал района и области, углубить торговые связи с другими регионами и яркое тому подтверждение - нынешний Миропольская ярмарка.