Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Португальский карнавал - незабываемое зрелище

Калиниченко Марина

Имя: Марина
Фамилия: Калиниченко
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 07.04.2009 23:33:16
Страна: Украина
Город: Сумы
Группы интернет-клуба: Пешеходный туризм, Горный туризм
Калиниченко Марина -> Всем, Путешественники
Португальский карнавал - незабываемое зрелище
Карнавал в Португалии является настоящим праздником. Даже школьникам устраивают небольшие каникулы, чтобы они могли поучаствовать в этом празднике.



И в каждом португальском городе карнавал стартует именно с шествия школьников, которое знаменует первый день торжества. Однако, подготовка к нему начинается задолго до даты карнавала. Сценарий продумывают заранее, а уже примерно за месяц до начала родители детей сооружают малышам карнавальные костюмы. Их внешний вид определяется сценарием мероприятия. Это могут быть как разнообразные звери и птицы, так, например, пираты, космонавты и множество других персонажей. Забота о продумывании сценариев ложится на авторов, родителям же предстоит правильно выбрать материал и сделать своему чаду самый лучший костюм.

После этого в первый карнавальный день на улицы выходят целые школы. Каждый класс имеет свой стиль и концепцию. По улицам идут шеренги моряков, хоккеистов, морских жителей — иногда даже больно глазам от этого буйства красок и ярких костюмов. Также выступают духовые оркестры, которых сопровождают барабаны, дудки, маракасы и даже просто свистки. А в воздухе рассыпаются конфетти и серпантин.

В витринах магазинов выставлены карнавальные наряды, маски, дудки, а также прочие атрибуты праздника. Ароматы, которые исходят из киосков, ресторанов и кафе, заставляют буквально вцепиться зубами в собственный рукав, но делать этого не стоит. Гораздо вкуснее и полезнее купить аппетитные бутерброды, сангрию и отправиться гулять по красивым и немного сумасшедшим, в дни карнавала, улицам.

В это время всё здесь подчиняется празднику. Например, мэр города отдаёт ключи от города королеве и королю карнавала — и на шесть дней поселение отдают ликующей толпе. На сценах поют исполнители и выступают диджеи, ну а сердце города бьётся в праздничном ритме с утра и до ночи. Каждый день вас ожидают костюмированные зрелища, главное из которых проходит в воскресенье. Увидев его, а также побывав на португальском карнавале, вы смело сможете сказать, что это одно из самых ярких впечатлений в вашей жизни! Ежегодно сюда приезжают миллионы туристов, чтобы увидеть это незабываемое зрелище своими собственными глазами.
adminadmin
08.08.14 17:230 Ещё
Новый получатель: