Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Альпинистское снаряжение

Уважаемые, посетители и пользователи нашего сайта. В данном разделе находится архив туристического и альпинистского снаряжения, которое размещалось в старом каталоге интернет-магазина "Турбаза" и в основном представленные товары уже сняты с производства.  Однако, мы решили сохранить этот аздел при реконструкции сайта. В этом каталоге  систематизированы предметы снаряжения, которые выпускались ранее и которыми продолжают пользоваться до сих пор туристы и альпинисты. Многие из позиций товара неоднократно обсуждались на форуме и имеют комментарии, которые могут быть полезны для посетителей сайта.

ВНИМАНИЕ!!! Товары, представленные здесь нельзя приобрести, так как они не являются  лотами торгового каталога интернет-магазина "Турбаза". Для озанкомления и приобретения интересующего товара просьба перейти в раздел Каталог товаров интернет-магазина "Турбаза".



 Каска Petzl Vertex Best
Каска Petzl Vertex Best

Petzl Vertex Best – это каска, предназначенная для высотных работ и спасателей. Это стандарт, по которому оценивают другие изделия. Прочный корпус из поликарбоната (не царапается и не трескается) оптимально поглощает удар.
 
Система нижняя  Petzl Calidris
Система нижняя Petzl Calidris

Petzl Calidris - это комфортная и хорошо вентилируемая беседка, предназначенная в основном для длительного ношения. Пряжки DoubleBack и Мini DoubleBack позволяют быстро снимать и одевать систему. На поясном ремне имеются две пряжки для лучшей отцентровки.
 
 Зажим жумар Kong Lift (правый)
Зажим жумар Kong Lift (правый)

Зажим Kong Lift (жумар) правый. Особая конструкция кулачка (горизонтальные прорези и специальные "неагрессивные" зубья) обеспечивает плавное премещение даже по загрязненной веревке. Большой размер ручки жумара позволяет работать в теплых перчатках.
 
 Карабин Kong HMS anodized
Карабин Kong HMS anodized

Большой анодированный карабин HMS anodized фирмы Kong, грушевидной формы с муфтой. Используется для страховки и самостраховки. Области применения: альпинизм, горный туризм, все виды промышленного альпинизма.
 
Ледобур Grivel Helix
Ледобур Grivel Helix

Ледобур Grivel Helix с удобной нескладной ручкой. Для меньшего сопротивления при вкручивании, поверхность ледобура полирована.
 
Ледоруб GRIVEL Nepal S.A
Ледоруб GRIVEL Nepal S.A

Ледоруб Grivel Nepal S.A. представляет собой усовершенствованную версию (изогнутое древко) классического альпинистского ледоруба для передвижения по снежному и ледовому рельефу (до 40º) и для восхождений по технически несложным маршрутам.
 
Кошки GRIVEL G10 Cramp-o-matic
Кошки GRIVEL G10 Cramp-o-matic

Очень легкие ассиметричные кошки GRIVEL G10 Cramp-o-matic, итальянского производителя Grivel, с двумя передними зубьями для уверенного передвижения по несложному снежному и ледовому рельефу крутизной до 45°.
 
 Каска  Petzl Vertex Vent
Каска Petzl Vertex Vent

Petzl Vertex Vent – это вентилируемая каска, предназначенная для высотных работ и спасателей. Это стандарт, по которому оценивают другие изделия. Прочный корпус из поликарбоната (не царапается и не трескается) оптимально поглощает удар. Каска имеет регулировку головного ремня по высоте, регулировка осуществляется с помощью всего одного колесика ,которое находится сзади.
 
Система нижняя женская Petzl Luna
Система нижняя женская Petzl Luna

Система Luna фирмы Petzl специально разработана для женщин, поскольку конструкция модели учитывает все анатомические особенности женского тела
 
 Зажим жумар Kong Lift (левый)
Зажим жумар Kong Lift (левый)

Зажим Kong Lift (жумар) левый. Особая конструкция кулачка (горизонтальные прорези и специальные "неагрессивные" зубья) обеспечивает плавное премещение даже по загрязненной веревке. Большой размер ручки жумара позволяет работать в теплых перчатках.
 
Карабин Kong HMS Auto-Block anodized
Карабин Kong HMS Auto-Block anodized

Большой анодированный карабин HMS Auto-Block anodized, фирмы Kong, грушевидной формы с автоматической муфтой Auto-Block. Используется для страховки и самостраховки с помощью узла UIAA. Чтобы открыть карабин, нужно произвести три последовательных движения: приподнять муфту, повернуть ее и открыть защелку. Чтобы закрыть карабин, отпустите защелку, и она автоматически заблокируется.
 
 Ледобур Petzl Laser Sonic
Ледобур Petzl Laser Sonic

Ледобур Laser Sonic фирмы Petzl оснащен поворотной проушиной на серьге, благодаря которой ледобур легко и быстро завинчивается, сохраняя одинаковое положение относительно оси, позволяя не выпускать крюк из руки при завинчивании.  Модель имеет агессивную форму наклона зубьев и полированную поверхность, что способствует плавное и легкое завинчивание.
 
Ледоруб GRIVEL Nepal S.A. Plus
Ледоруб GRIVEL Nepal S.A. Plus

Ледоруб Grivel Nepal S.A. Plus представляет собой усовершенствованную версию(изогнутое древко) классического альпинистского ледоруба для передвижения по снежному и ледовому рельефу (до 40º) и для восхождений по технически несложным маршрутам.
 
Кошки GRIVEL G10 New Matic
Кошки GRIVEL G10 New Matic

Очень легкие ассиметричные кошки GRIVEL G10 New Matic, итальянского производителя Grivel, с двумя передними зубьями для уверенного передвижения по несложному снежному и ледовому рельефу крутизной до 45°.
 
Каска Petzl Vertex ST
Каска Petzl Vertex ST

Petzl Vertex ST – это каска, предназначенная для промышленного использования. Это стандарт, по которому оценивают другие изделия. Прочный корпус из поликарбоната (не царапается и не трескается) оптимально поглощает удар. Каска имеет регулировку головного ремня по высоте, регулировка осуществляется с помощью всего одного колесика ,которое находится сзади.
 
Система нижняя Petzl Corax
Система нижняя Petzl Corax

Система нижняя Corax фирмы Petzl является универсальной обвязкой, которая обеспечивает комфорт и свободу движений, поскольку оснащена гибким поясным ремнем. Также модель имеет регулируемые петли для ног и пряжки DoubleBack на поясе, для центровки места крепления веревки, и пряжки Мini DoubleBack на петлях для ног
 
 Блок-ролик Petzl Fixe
Блок-ролик Petzl Fixe

Блок-ролик Petzl Fixe с фиксированными щечками. Прочный, легкий и компактный. Позволяет организовывать полиспасты с использованием механических зажимов или в сдвоенном виде перемещаться по переправам. Используется также для изменения направления веревки, чтобы организовать перетаскивание и тягу. Высокоэффективен благодаря ролику на самосмазывающемся подшипнике.
 
 Карабин   Kong X-Large Alu anodized
Карабин Kong X-Large Alu anodized

Карабин X-Large Alu anodized, итальянской фирмы Kong, ассиметричный анодированный с муфтой.
 
Ледобур Petzl Laser
Ледобур Petzl Laser

Laser - компактный ледобур фирмы Petzl. Модель оснащена специальной агрессивной формой наклона зубьев, что обеспечивает быстрое завинчивание инструмента. Конструкция позволяет предохранить ледобур от падения при вывинчивании: он может оставаться пристегнутым к веревке
 
Ледоруб GRIVEL Air Tech
Ледоруб GRIVEL Air Tech

Grivel Air Tech это очень легкий универсальный ледоруб с обрезиненной рукоятью для технически сложных альпинистских восхождений, включая возможность использования на крутых снежных и ледовых участках.
 
Кошки GRIVEL G10 Classic Flex Bar
Кошки GRIVEL G10 Classic Flex Bar

Ассиметричные кошки GRIVEL G10 New Classic Flex Bar, итальянского производителя Grivel, с двумя передними зубьями для уверенного передвижения по несложному снежному и ледовому рельефу крутизной до 45°.
 
Каска Petzl Meteor III
Каска Petzl Meteor III

Petzl Meteor III - это самая легкая на рынке каска для скалолазания. Сверхлегкая: 235 гр., отличная вентиляция, вдвое большая зона вентиляции по сравнению с предыдущей моделью. Комфортная внутренняя оболочка.
 
Блок-ролик  Petzl Mini Traxion
Блок-ролик Petzl Mini Traxion

Многоцелевое устройство от Petzl "три в одном" (блок, самозахватывающий блок, веревочный зажим) для подъема грузов и людей, организации полиспастов, движения по переправам, подъема по веревке.
 
 Карабин Kong X-Large Alu polished
Карабин Kong X-Large Alu polished

Карабин X-Large Alu polished, итальянской фирмы Kong, ассиметричный неанодированный с муфтой.
 
Ледобур Титановый фирмы Крок
Ледобур Титановый фирмы Крок

 Ледобур фирмы Крок, изготовленный из титана. Проушина ледобура с двумя крепежными точками оригинальной формы.
 
Ледоруб GRIVEL Air Tech (w/Long)
Ледоруб GRIVEL Air Tech (w/Long)

Grivel Air Tech (w/Long) это очень легкий универсальный ледоруб с обрезиненной рукоятью и удобным темляком для технически сложных альпинистских восхождений, включая возможность использования на крутых снежных и ледовых участках.
 
Кошки GRIVEL Air Tech New Matic
Кошки GRIVEL Air Tech New Matic

 Классические полужесткие, ассиметричные, альпинистские кошки GRIVEL Air Tech New Matic, изготовленные итальянской фирмой Grivel, в комплекте с антиподлипами. При передвижении по пологому или ровному склону с поверхностью контактируют 10 зубьев, также большое количество зубьев используется при траверсе склона, что стало возможным благодаря более короткой и широко расположенной третьей паре зубьев.
 
Каска Petzl Ecrin Rock
Каска Petzl Ecrin Rock

Многофункционольная каска Petzl Ecrin Rock - это стандарт, по которому оценивают другие изделия. Прочный корпус из поликарбоната оптимально поглощает удар. Модель имеет хорошую вентиляцию (14 отверстий), снабжена двумя мягкими головными лентами (одна узкая и одна широкая), регулируется непосредственно на голове двумя боковыми регулировочными колёсиками: одно колёсико регулирует головную стропу, другое колёсико регулирует положение ремешка под подбородком и поддерживающего ремня на затылке.
 
 Блок-ролик Petzl Pro Traxion
Блок-ролик Petzl Pro Traxion

Высокоэффективный блок-зажим Petzl Pro Traxion. Устройство для подъема тяжелых грузов. Идеально для работы на больших стенах. Исключительная эффективность обеспечивается роликом диаметром 38 мм на шарикоподшипнике. Одна фиксированная щека, другая - поворотная; это позволяет заправить веревку, даже если Pro Traxion уже прикреплен к точке закрепления.
 
Карабин Kong X-Large Alu autoblock anodized
Карабин Kong X-Large Alu autoblock anodized

Карабин асимметричный анодированный с автоматической муфтой Auto Block. Чтобы открыть карабин, нужно произвести три последовательных движения: приподнять муфту, повернуть ее и открыть защелку. Чтобы закрыть карабин, отпустите защелку, и она автоматически заблокируется. Карабин можно использовать для организации станций благодаря большой рабочей зоне.
 

Страницы: 1 2 3 4 5 След. Все