Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Эколого-познавательная туристическая игра "Робинзонада"

Эколого-познавательная туристическая игра "Робинзонада" 25.06.2014

Эколого-познавательная туристическая игра "Робинзонада"

13 июня 2014 года по инициативе Гетманского НПП состоялась встреча с учениками пришкольного оздоровительного лагеря Ахтырской ООШ I-II ст. № 9. Специалисты по экологическому образованию парка подготовили для участников эколого-познавательную игру «Робинзонада».

Цель игры: познакомить детей с правилами поведения на природе и призвать их бережно относиться к окружающей природной среде. 4 отряда («Святлячки», «Звездопад», «Неугомонные», «Капитошка») соревновались за первое место, проходя разнообразные конкурсы и выполняя задания на каждой из 6 станций (Царство зелени, Гармонии с природой, Айболита, Пернатых, Водяного, насекомых ). Во время игры дети узнали много нового из мира флоры и фауны, открыли для себя новые лекарственные растения, вспомнили, грибы относятся к съедобным, а какие к ядовитым, рассказывали правила поведения в лесу, лугу, возле водоема, отгадывали ребусы и загадки и научились сплоченно и быстро работать в команде.

После окончания игры и определение победителя (а им стала команда «Звездопад») для учащихся был проведен мастер-класс по изготовлению куклы из травы (руководителем кружка ОМЦП-МАН «Моделирование игрушек-сувениров» Корытник Еленой Борисовной). Дети были приятно удивлены, что это занятие может быть таким веселым и не сложным. Так, прикладывая больших усилий, каждый ребенок собственноручно сделала себе хорошую, а главное необычную куклу и услышала историю возникновения мотанок.



Количество показов: 1446
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку