Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Статьи о туризме

Поиск:
 

Активный отдых и гомеопатия, как профилактика кисты 13.05.2021 Активный отдых и гомеопатия, как профилактика кисты

Издавна известно, что активный образ жизни является наилучшей профилактикой и, в некоторых случаях, панацеей от большинства заболеваний, которые возникают в организме человека в процессе жизнедеятельности.
Количество показов: 495

Увлажнители воздуха Boneco: готовимся к знойному лету в Украине 09.04.2020 Увлажнители воздуха Boneco: готовимся к знойному лету в Украине

Многие люди уже привыкли к долгосрочным прогнозам синоптиков и метеорологов о том, что климат на планете Земля кардинально меняется в сторону резкого и уверенного потепления. Соответственно, климатические изменения коснутся Украины, а нашим гражданам следует готовиться к ним самым тщательным образом.
Количество показов: 928

Рассказ знахарки о лечебных свойствах зверобоя 17.03.2020 Рассказ знахарки о лечебных свойствах зверобоя

Как установили ученые, трава зверобоя содержит вещество, сильно повышающее светочувствительность. И если на коже нет защитной брони – пигмента меланина или солнцезащитного крема (сажи, например) – при попадании на солнечный свет зверушка гарантированно получала ожог, воспаление и труднозаживающие раны.
Количество показов: 993

Таблетки и экстракт из ивы 17.03.2020 Таблетки и экстракт из ивы

В 1874 году немецкий химик Кольбе разработал простой способ синтеза салициловой кислоты, которую через 5 лет уже продавали тоннами. 25 лет спустя разработчики фирмы Bayer улучшили свойства лекарства, получив ацетилсалициловую кислоту, которая продается до сих пор в каждой аптеке.
Количество показов: 774

Простые способы диагностики состояния здоровья в походе 17.03.2020 Простые способы диагностики состояния здоровья в походе

Для людей, оказавшихся в некотором количестве километров от цивилизации, очень важно уметь определить по какому поводу болит живот у товарища и чем это может закончиться. То ли у него расстройство желудка, то ли приступ холецистита, то ли аппендицит.
Количество показов: 682

Лечебные и полезные свойства дерева дуба 17.03.2020 Лечебные и полезные свойства дерева дуба

Может быть, дуб стал священным, потому что помогал не умереть голодной смертью до появления устойчивой агрокультуры злаковых. Люди ели желуди. В отличие от картошки и пшеницы дуб дает урожай один раз в 5-6 лет, но урожай этот обильный.
Количество показов: 732

Опыт знахарки в народной медицине или мир другими глазами 17.03.2020 Опыт знахарки в народной медицине или мир другими глазами

Сегодня поговорим о языке растений. Человек привык считать, что любое растение – это дрова или сено - и рассматривать его с точки зрения практической пользы для себя любимого.
Количество показов: 729

Способы очистки и лечебные свойства воды в туристическом походе. Часть 2 17.03.2020 Способы очистки и лечебные свойства воды в туристическом походе. Часть 2

Вот интересно, нашлись ли мужественные люди, убившие 15 минут своего времени на повторение простого опыта с водой, содой и лимонной кислотой из моей предыдущей статьи?
Количество показов: 757

Способы очистки и лечебные свойства воды в туристическом походе. Часть 1 17.03.2020 Способы очистки и лечебные свойства воды в туристическом походе. Часть 1

Я хочу поговорить о тех свойствах воды, о которых никто из вас не задумывался. Предлагаю вам потратить 10 минут на несложный химический опыт.
Количество показов: 767

Лечебные свойства растения и корня аира 17.03.2020 Лечебные свойства растения и корня аира

В те далекие времена химии в школах не учили и обеззараживающих веществ, таких как хлор, озон и йод, не было. Чтобы речную воду можно было без опаски пить, завезли захватчики из Индии растение такое, которое микробов убивало. Имя этому растению аир.
Количество показов: 684

Антивирусные свойства продуктов жизнедеятельности муравьёв 17.03.2020 Антивирусные свойства продуктов жизнедеятельности муравьёв

Сейчас о вирусах не говорит только ленивый. Вставлю и я свои 5 копеек. Начну с банальных вещей. Наш биологический мир – это четко сбалансированная система, все элементы которой живут либо в симбиозе, либо в противостоянии «хищник – жертва».
Количество показов: 667

Использование полезных свойств мёда в туристическом походе 17.03.2020 Использование полезных свойств мёда в туристическом походе

Сегодня речь пойдет о насекомых, о пчелках, и об излюбленном мишкином лакомстве – меде. Человек, как и медведь, тысячелетиями охотился за пчелами с целью отбирательства у них меда.
Количество показов: 774


Страницы: 1 2 3 4 5 След. Все