Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Осень - золотая пора

Осень - золотая пора 19.10.2014

Осень - золотая пора

2 октября 2014 года по инициативе Гетманского НПП состоялась встреча с воспитанниками ДОУ "Росинка" Хухрянского сельского совета (группа «Пчелка», преподаватель Баранник Вера Петровна), на тему «Осень - золотая пора».

Ведущий специалист по экологическому образованию парка Ирина Зуза рассказывала об особенностях этой прекрасной поры года. Дети говорили, что в их жизни меняется с приходом осени. Животные также готовятся к холодам, многие из них «утепляются», их мех становится гуще и более пушистым. Осенью где какие животные стараются сделать как можно больше запасов пищи на всю зиму. Птицы улетают в теплые края, чем еще раз напоминают нам о том, что закончилось лето и скоро придет зима.

Осень - уникальная пора года, после бурного летнего роста развитие растений замедляется и чувствуя скорое приближение холодной зимы, растения отдают природе и человеку всю свою пышность и неповторимую красоту. Зеленые листья летних деревьев преображается до неузнаваемости, неизвестно откуда у них берутся все оттенки желтого и красного, полет таких листьев, медленно опадает из осенних деревьев можно наблюдать часами. Покрывая постепенно всю землю, осенние листья образует на ней разноцветный ковер, гулять по которому одно удовольствие. Частые осенние дожди смывают весь летний пыль, делают воздух чистым и наполняют его свежестью. Предзимняя угасание природы идет медленно и когда деревья стоят уже совсем голые, только вечнозеленый живая изгородь напоминает о том, что в природе существует зеленый цвет.

В конце занятия, дети изготовили журавликов из бумаги, которые остались им на память о встрече.



Количество показов: 1174
Рейтинг:  3.44
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку