Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Сапсёрфинг: активный отдых на воде летом

Сапсёрфинг: активный отдых на воде летом 29.03.2018

Сапсёрфинг: активный отдых на воде летом

Всё больше людей стараются приобщиться к здоровому образу жизни, особенно в летний период, когда отдых на воде доставляет много положительных эмоций. Московский регион имеет несколько крупных и средних водных артерий, инфраструктура и условия которых позволяют организовать безопасный и комфортный активный отдых для желающих.

В последнее время уверенно набирает популярность такой вид отдыха на воде, как сапсёрфинг. Собственно, сапсёрфинг представляет собой передвижение по воде на одноместной надувной или цельно конструктивной доске, имеющей обтекаемую форму, приводящуюся в движение за счёт гребной силы и способной выдержать нагрузку человека со снаряжением. Особенностью является отсутствие на данном плавсредстве каких-либо приспособлений для сидения, а человек в положении сидя, лёжа или стоя вместе с грузом, располагается на верхней поверхности доски.

Мореходные качества доски для сапсёрфинга не высоки, однако она устойчива на воде, что позволяет новичку уверенно чувствовать равновесие и передвигаться на ней, загребая веслом, в положении стоя. Непродолжительные прогулки по реке на сапсёрфинге не утомительны, не требуют специальной подготовки и больших физических нагрузок, при этом доставляя истинное удовольствие и массу положительных эмоций людям, которые их совершают. 

В Москве и Московской области катание и прогулки на сапсёрфинге организует команда туристического клуба «Саптапыч» (см. подробнее ). Для непродолжительных однодневных прогулок по реке используются доски для сапсёрфинга, а отдыхающих весь путь будет сопровождать опытный инструктор на лодке, который в случае необходимости всегда окажет помощь. Всё необходимое снаряжение, включая такие средства обеспечения безопасности на воде, как спасательные жилеты, будет предоставлено в прокат.

Маршруты прогулок по реке на сапсёрфинге проходят по живописным местам, открывая с воды очень красивые береговые виды. Во время этих непродолжительных путешествий, по пожеланию отдыхающих, может быть организован пикник на берегу или разнообразить программу каким-нибудь развлечением. Прогулки на сапсёрфинге пользуются популярностью у молодёжи, которым нравится таким образом организовать свой досуг во время летних каникул. Саспсёрфинг подходит и для семейных пар, как замечательное время для организации активного отдыха всей семьёй.

Во время катания на сапсёрфинге командой организаторов обеспечивается максимальный уровень безопасности отдыхающих. При необходимости может быть предоставлена неотлагательная медицинская помощь.


Количество показов: 1347
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку