Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Сплавы по рекам на надувных ПВХ лодках

Сплавы по рекам на надувных ПВХ лодках 19.12.2018

Сплавы по рекам на надувных ПВХ лодках

С развитием индустрии производства надувных лодок ПВХ с использованием новых передовых технологий, у туристов появилась возможность сплава по рекам с помощью таких плавсредств. В этой публикации мы поговорим о видах надувных ПВХ лодок и их возможностях для организации туристических сплавов.

Прежде всего, надувные ПВХ лодки необходимо разделить на моторные и гребные, приводящиеся в действие за счёт ручной силы на вёслах. Широкий модельный ряд надувных лодок представлен в интернет-магазине «Купить-Лодку.РФ», где здесь по ссылке можно ознакомиться не только с ассортиментом предлагаемой продукции, но и подобрать для себя лодку в той комплектации, которая будет отвечать поставленным перед ней задачам.

Надувные моторные ПВХ лодки в основном используются для перехода на значительные расстояния по рекам, когда необходимо подняться вверх по руслу, преодолевая значительное сопротивление течения. В таких случаях правильно подобранный лодочный мотор, качественная сборка лодки и её хорошие мореходные качества позволят совершить экспедиционный выход даже в суровых северных условиях. Так же надувные ПВХ лодки выгодно использовать для транспортировки значительного количества грузов, которые необходимы для путешествия.

Гребные надувные лодки ПВХ пользуются популярностью у любителей не продолжительных сплавов по рекам с медленным течением. Малые реки, которых достаточно в Средней полосе и на Севере России, как правило, протекают в очень красивых местах и изобилуют рыбой. Поэтому, зачастую, рыболовы стараются совместить рыбную ловлю и туристический сплав в одном выходе на воду. В этом же контексте, учитывая спокойное течение, которое не перевернёт надувную ПВХ лодку и отсутствие других похожих рисков, которые ждут путешественников на реках с быстрым течением, такие сплавы пользуются большой популярностью у начинающих туристов.

Конечно, следует отметить, что использование надувных лодок ПВХ очень удобно с точки зрения безопасности плавания и возможности быстрого ремонта. Материал ПВХ, из которого делают надувные лодки очень крепкий и устойчив к различным видам механических повреждений. При этом ремонт лодки, как говорится «на ходу», не занимает много времени и усилий, что позволяет в случае возникновения аварийных ситуаций быстро их устранять.

Приобретая надувную лодку ПВХ, позаботьтесь о наличии средств индивидуального спасения на воде, таких, как надувной спасжилет, а так же средствах аварийной связи со службами спасения. В сложной ситуации они помогут сохранить жизнь вас и пассажиров лодки.


Количество показов: 1091
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку