Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Удивительные достопримечтальности Германии

Удивительные достопримечтальности Германии 07.07.2014

Удивительные достопримечтальности Германии

Основная достопримечательность Германии – это знаменитый немецкий порядок и педантизм. Вы спросите, что это означает для туристов? А это опреедляет то, что в городах Германии очень легко ориентироваться, это значит, что четыре звезды на фасадах гостиниц гарантируют приезжим четырехзвездочный уровень обслуживания, это значит то, что поезда от станции отходят именно по расписанию, а булочки в кафе вкусные и свежие. Планировать путешествие в таких условиях очень легко и приятно.

Германия давно стала индустриальной страной и лидирует среди остальных членов Евросоюза в сфере научно-технического прогресса, культурного развития, социального и экономического уровня жизни населения, о чём подробнее можно прочитать на http://spargeld.ru-geld.de/.

Германия напоминает своеобразную мозаику: ее отдельные фрагменты иногда абсолютно не похожи друг на друга, но вместе они составляют просто удивительную цельную картину. В стране очень много различного рода достопримечательностей. Это прекрасные старинные средневековые замки и остатки древних поселений, горнолыжные курорты и музеи, традиционные для Германии пивные рестораны или пабы и здания современной архитектуры.

Приехав в Германию, вам необходимо посетить немецкие замки – это напоминание о сказках, которыми богата немецкая литература. Всемирно известный замок Нойшвайнштайн был построен в конце 19 века королем Баварии Людвигом II. Этот король, находясь еще в очень юном возрасте и не имея не политического, не жизненного опыта, занял трон. Наверно именно поэтому у него и не получилось стать удачливым монархом. Но зато он смог выстроить свой мир, в котором он и был единственным законодателем и правителем – прекрасный замок под названием Нойшвайнштайн. Замок парит над Баварией и напоминает прекрасный мираж.

Неподалеку от замка Нойшвайнштайн располагается еще более мрачный и старинный замок, который называется Хоэншвангау. В этом замке провел всю свою юность король Людовик II. Замок помнит миннезингеров, которые воспевали куртуазную любовь, средневековых рыцарей трубадуров.

Также очень большой интерес туристов привлекает к себе замок, построенный на острове посреди Рейна под названием Пфальцграфенштайн. Из-за своего необычного расположения, замок напоминает корабль, плывущий по реке Рейн. Построен был этот замок предположительно в 18 веке в качестве Имперской таможни.

Замки этой прекрасной страны являются не только ее достоянием, но и историческим наследием всего человечества в целом.



Количество показов: 1482
Рейтинг:  3.44
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку