Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Как подготовиться к зимней рыбалке по первому льду

Как подготовиться к зимней рыбалке по первому льду 03.12.2017

Как подготовиться к зимней рыбалке по первому льду

Для многих рыболовов конец ноября и начало декабря это месяцы активного начала сезона зимней рыбалки со льда. Как правильно подготовиться к началу перволёдка, мы расскажем в этой публикации. 

Первым делом нужно пересмотреть рыболовные снасти, снаряжение, одежду и обувь для зимней рыбалки. Ведь с последнего льда прошло более, чем полгода и вы могли забыть о том, что какие-то элементы, например леска, пришли в негодность и требуют замены. Всю эту информацию следует систематизировать и составить примерный список и бюджет того, что необходимо купить или смастерить самому, а при возможности и отремонтировать своими руками.

Имея возможность, нужно приобрести из списка для покупки снастей и снаряжения недостающие элементы. Лучше всего снасти, одежду и обувь, снаряжение для зимней рыбалки покупать в таких оптовых магазинах, как http://opt-fish.com/, что позволит значительно сэкономить бюджет. 

Новую экипировку и снасти сразу нужно адаптировать под свой способ и стиль ловли, чтобы не делать это в попыхах коченеющими пальцами на морозе. Удочки для ловли рыбы на мормышку или отвесным блеснением, оснастить новой леской или флюорокарбоном. Обидно будет, если во время активного клёва крупной рыбы окажется, что леска протрухла.

Крючки на зимних блёснах и тройники на балансирах лучше пересмотреть и, при необходимости, заточить специальным брусочком. Острый крючок при вялой поклёвке не активной рыбы поможет лучше её засечь, что будет способствовать результативности рыбалки.

Обязательно внимательно осмотрите рыболовный ледобур и пешню. Ножи на ледобуре должны быть хорошо заточены и не иметь повреждений, так как сбой в его работе по сверлению лунок может принести массу неудобств на рыбалке. Так же, внимательно нужно отнестись и к пешне. От неё зависит ваше безопасное передвижение по первому тонкому льду. 

Помимо всего сказанного, к перволёдку обязательно приобретите специальные приспособления в виде шила для обеих рук, которые, вместе с мотком длинной и крепкой верёвки, должны помочь вам или другому, провалившемуся под лёд человеку, выбраться из опасной полыньи, если случится в неё попасть.
Не забудьте и про термос, который поможет вам согреться, сохранив горячим чай или кофе, в зависимости от предпочтений. Глоток ароматного чая на морозном воздухе окажет благоприятное воздействие на ваш организм.

Собственно, основные условия подготовки к сезону зимней рыбалки мы изложили. Осталось только сделать индивидуальные настройки снастей и снаряжения исходя из предпочтений и условностей того или иного вида зимней ловли рыбы.


Количество показов: 1042
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку