Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Организация рыбалки в туристическом походе

Организация рыбалки в туристическом походе 19.02.2019

Организация рыбалки в туристическом походе

Большинство туристов, планируя дальние пешие или водные походы, рассчитывают на пополнение съестных припасов за счёт рыбалки, охоты, сбора грибов, ягод и так далее. Чтобы понять, что действительно необходимо туристу в походе для успешной рыбалки, связанной с добычей рыбы для пропитания, опытные менеджеры магазина Azor-Fish.Ru по продаже снаряжение для рыбалки расскажут о необходимом перечне снастей.

И так, отправляясь в пеший поход или водное путешествие, следует внимательно изучить информацию о том, какие реки, озёра, водохранилища находятся в регионе прохождения, и какие виды рыб в них обитают. Для этого на подготовительном этапе есть возможность изучить отчёты о рыбалках на местных форумах, а так же другую информацию, которая может быть полезной. От этого зависит, какие снасти и экипировку для успешной рыбалки в реках и водоёмах этого региона необходимо подобрать. При этом не следует забывать, что, как бы не простой и эффективной казалась рыбалка с использованием запрещённых орудий лова, такие действия преследуются по закону и, чтобы избежать неприятных моментов от общения с егерями и представителями властей (тем более на территории другого государства), про такие снасти лучше сразу забыть.

Определившись с регионом, видами обитающих рыб и наиболее эффективных способов их ловли, теперь необходимо пересмотреть и отремонтировать имеющееся рыболовное снаряжение. Конечно, можно использовать и проверенные годами спиннинги с катушками, но следует помнить, что леска довольно быстро трухнет и становится не пригодной для ловли, а крючки на искусственных приманках ржавеют. Визуально такие огрехи практически не видно, выдают они себя, когда леска начинает рваться, а крючки ломаться при вываживании рыбы даже не значительных размеров. Поэтому, лучшим вариантом будет приобрести все недостающие и необходимые комплектующие в интернет-магазине Azor-Fish.Ru.

Помимо необходимости комплектации рыболовными снастями, следует не забывать и о рыболовной экипировке. К ней мы можем отнести головные уборы, накомарники, ветро- и водозащитная одежда, сапоги «заброды» с высокими голенищами, вейдерсы, специальная обувь, а так же средства для защиты от комаров, клещей и гнуса. Всё это требуется в каждом отдельном случае. Поэтому, собираясь в поход, получите подробную консультацию у менеджеров интернет-магазина Azor-Fish.Ru, чего и сколько вам потребуется для успешной рыбалки во время пешего похода или водного путешествия.


Количество показов: 1410
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку