Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Как выбрать хороший лодочный мотор

Как выбрать хороший лодочный мотор 29.05.2020

Как выбрать хороший лодочный мотор

Как не ошибиться, выбирая в Украине мотор для надувной лодки, если нет времени на изучение вопроса? Доверьтесь профессионалам am.ua

Вот несколько советов, которые помогут сделать правильный выбор для активного отдыха, рыбалки и туризма.

При выборе мотора производители советуют учитывать назначение лодки, тип и особенности эксплуатации подвесного мотора, мощность и вид топлива. 

Типы моторов и характеристики

Лодочные моторы бывают:

1.Двухтактные – простая конструкция, доступная цена, легко ремонтируются и работают на любом топливе.

К недостаткам можно отнести шум и высокий расход горючего.

  1. Четырехтактные – экономный расход топлива, низкий уровень шума и выбросов. Стоит на порядок дороже, больше весит и перевозится только горизонтально иначе масло попадёт в цилиндр.

Подбор мощности

Мощность выбирают с учетом типа плавательного средства. От мощности зависит скорость движения лодки. Специалисты рекомендуют учитывать размер и вес лодки.

Универсальными считаются моторы до 15 л.с. Они подойдут для транспортировки до 4 человек.

Система запуска двигателя

Большинство моделей оснащены ручной системой запуска. Если Вы готовы к дополнительным тратам на стартовый аккумулятор, смело выбирайте мотор с электрической системой.

Лодочные моторы бывают бензиновыми и электрическими, последние очень удобны для передвижения в природных заповедниках по стоячей воде, где строго следят за тишиной и отсутствием выбросов.

Бензиновый мотор надёжный агрегат для выхода на открытую воду. 

Известные мировые бренды

Немаловажно знать производителей лодочных моторов, производящих моторы не только по доступной цене, но и с официальной гарантией.

Помните, Вам понадобятся сервисные центры по обслуживанию и доставке запасных частей, выбирайте комплексное обслуживание.

Кроме дорогих японских моделей на рынке представлены качественные аналоги китайских, латвийских и немецких производителей.

  • Кентавр
  • Grunfeld
  • GrunWelt
  • Vitals
  • VORSKLA

Модели этих производителей подойдут Вам, если Вы заботитесь о сохранении окружающей среды, цените в технике долговечность и при выборе учитываете расход топлива.

Приобретая лодочные моторы, вы увеличиваете дальность передвижения и возможности на больших водоемах с сильным течением.

Воспользуйтесь предложением проверенных партнёров. Следуя этим рекомендациям, Вы сможете подобрать оптимальный мотор для лодки.


Количество показов: 887
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку