Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Особенности рыбалки со спиннингом на судака

Особенности рыбалки со спиннингом на судака 03.07.2020

Особенности рыбалки со спиннингом на судака

В период открытой воды с весны по осень многие любители ловли рыбы спиннингом начинают увлекательную охоту на судака, который считается интересной и достойной добычей у любого рыболова. О том, как ловить судака спиннингом и выборе спиннинговых удилищ в этой публикации расскажут эксперты интернет-магазина спиннингов в Москве Biggame.Ru.

Судак обитает в основном в реках или водохранилищах с чистой и проточной водой. По своему образу жизни он является хищником, питается мальком других видов рыб. Из-за этой особенности судака можно с успехом ловить на спиннинг с применением искусственных приманок. В основном для ловли судака спиннингом применят джиговый способ, когда силиконовую приманку проводят по дну водоёма в местах обитания судака с целью спровоцировать его схватить искусственную рыбку и таким образом поймать.

Какие спиннинги используются для ловли судака?

Эксперты интернет-магазина Biggame.Ru предлагают на примере представленной в торговом каталоге https://biggame.ru/rybalka/udilishcha/spinningovye спиннингов рассмотреть модели удилищ, наиболее приспособленных для ловли судака.

И так, при выборе спиннингового удилища для ловли судака нужно знать, что для подсечки этой рыбы спиннинг должен обладать значительно жёстким кончиком и бланком в целом, так как рот судака состоит их мощных и твёрдых костей, для пробития крючком которых требуется значительное усилие. При этом кончик спиннинга должен быть чувствительным, так как рыболов должен понимать игру приманки под водой, колебания которой и момент поклёвки передаются на кончик спиннинга.

Судак может достигать значительных размеров до 10-12 килограммов. Поэтому спиннинговое удилище для его ловли, катушка и вся оснастка в целом должны обладать значительным запасом мощности, чтобы можно было смело вываживать крупные экземпляры судака.

Длина спиннинга для ловли судака может быть разной в зависимости от вида ловли – береговой или с лодки. Так, например, спиннинговое удилище для ловли судака с берега будет иметь более длинный бланки, так как этого требуют условия для более дальнего заброса приманки и вываживания пойманной рыбы в береговой зоне. При ловле с лодки наоборот, для удобства точного заброса и комфортного вываживания крупных экземпляров рыбы требуется спиннинг со средней или короткой длиной бланка.

В любом случае, если у вас возникли вопросы при выборе спиннингового удилища для ловли судака, обратитесь за консультационной помощью к экспертам интернет-магазина товаров для рыбалки Biggame.Ru и получите исчерпывающий ответ на все вопросы.

 


Количество показов: 850
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку