Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


О соревнованиях по любительской рыбалке в с. Патриотовка в 2008 г.

15.04.2009

О соревнованиях по любительской рыбалке в с. Патриотовка в 2008 г.

В воскресенье 13 июля в 8.00 выстрелом из стартового пистолета в селе Патриотовка начались соревнования по рыбной ловле. В день рыбака у одного из водоемов ЗАО «Первый племенной конный завод» собрались 50 любителей рыбной ловли. Взнос участников в сумме 50 гривен позволил участвовать в двухчасовых соревнованиях и бороться за призовые места.

За первое место участник получал 500 грн., за второе - 300 грн., за третье - 200 грн. Кроме рыбной ловли, участники посостязались также в пивном турнире.

По словам тех, кто рыбачил в селе Патриотовка в этот жаркий июльский день, рыба клевала «не очень», хотя это не помешало определить победителя. Им стал Николай Лондарь, он поймал 2,758 кг рыбы. Новоиспеченный рыбный чемпион, кроме первой премии, увез домой улов и два литра водки в подарок от организаторов соревнований. Второе место и 40-градусный поощрительный приз достались Александру Марченко, который поймал 1,917 кг, в том числе и самую большую на этих соревнованиях рыбу весом 0,377 кг.

В День рыбака улов был у всех - даже у журналистов и начинающих рыбачек.Настоящей героиней праздника в этот день стала 28-летняя Алла Ткачёва - единственная женщина среди участников соревнований. С тех пор как полгода назад муж Сергей предложил ей поехать с ним на рыбалку, у Аллы появилось новое хобби. «Теперь не я прошу жену поехать на рыбалку, а она сама предлагает мне рыбачить», - рассказывает Сергей. И хотя улов Аллы не позволил ей бороться за призовое место, это ее не огорчило. Она была отмечена как единственная женщина-рыбак, которой принадлежит первая пойманная на соревнованиях рыба. В этот день Алла Ткачева праздновала свой день рождения. К спиннингу, подаренному мужем, пришлась кстати двухместная палатка - специальный приз от организаторов соревнований сети магазинов рыболовного снаряжения «Рыбацкий дворик».

Автор: Людмила Порсова


Количество показов: 2871
Автор:  Людмила Порсова
Рейтинг:  3.44
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку