Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Как добраться из Киева в Одессу: сравнение вариантов

17.05.2019

Как добраться из Киева в Одессу: сравнение вариантов

Красивый, колоритный и неповторимый город Одесса влюбляет в себя, притягивая огромное количество туристов. Из года в год он остается лидером в списке желанных к посещению мест, обгоняя даже столицу. Тем не менее, Киев и Одесса «связаны»: киевляне спешат погреться на одесских пляжах, а одесситы стремятся познакомиться с киевскими достопримечательностями. Каким транспортом можно преодолеть путь между этими городами, и какой из вариантов более удобный и выгодный?

Поезд

Наиболее популярный способ доехать до Одессы. На данный момент есть несколько поездов на любой вкус.

  • Для тех, кто предпочитает отдыхать в дороге и не тратить на нее драгоценные световые дни, есть ночной поезд. Такая транспортировка хоть и отнимет у вас целых 10-13 часов, но взамен вы получите возможность выспаться на полке в уютном купе.
  • Желающим сэкономить время на передвижении и не приемлющим сон в пути подойдет новый «Интерсити» – современный, комфортабельный, скоростной поезд, оборудованный по европейским стандартам. Такая евро-электричка домчит вас до пункта назначения всего за 9 часов.

Автобус

Автобусное сообщение по маршруту Киев - Одесса развито отлично. За сутки между этими городами курсируют десятки автобусов, причем их время в пути колеблется от 5,5 до 8 часов. Но, чем быстрее едет автобус и чем меньше остановок он делает по пути следования, тем выше стоимость билета. По уровню комфорта современные автобусы ни в чем не уступают «Интерсити». Вся разница лишь в наличии возможности свободно передвигаться по вагону, как в случае с поездом.

Самолет

Самый быстрый способ добраться до одесского побережья Черного моря. Время в пути составляет всего один час. Однако и цена за такую оперативность достаточно высокая: спешка обойдется вам в 2,5-3 раза дороже поезда или автобуса, хотя захватывающая романтика открывающихся в полете видов того стоит. Самолеты в Одессу отправляются из аэропортов Борисполь и Киев (Жуляны).

Такси

Поездка достаточно комфортабельная, быстрая, но очень дорогая. Перемещение на такси будет стоить несколько тысяч гривен, да и не каждая таксомоторная служба на это согласится. Единственный неоспоримый плюс – шикарные виды за окном.

Маршрутка

В отличие от автобуса, маршрутка обладает лишь минимальным комфортом в пути. Но это быстрый и недорогой способ приехать из Киева в Одессу в компании сравнительно небольшого числа пассажиров. Минимальное количество соседей нередко становится поводом отправиться в отпуск всей своей семьей, чтобы арендовать транспорт целиком.

Машина

Расстояние между Киевом и Одессой по прямой составляет 450 км. Правильно выбрав маршрут и делая в пути минимальное количество коротких остановок, добраться можно за 5-6 часов. Но вся прелесть передвижения на автомобиле как раз и состоит в том, что можно никуда не спешить. Можно детально продумать свое путешествие, спланировав интересные пит-стопы для ознакомления с природой, достопримечательностями пересекаемых городов и знакомства с региональной кухней. Дорога на машине не кажется утомительной из-за полной свободы действий, возможности взять все необходимое без оглядки на выделенные перевозчиком сантиметры.

Даже если у вас нет личного автотранспорта, или вы не уверены, что ваше авто выдержит длительный переезд, его можно арендовать на выгодных условиях. Аренда автотранспортного средства сейчас очень популярна в нашей стране. Всего за полчаса вы можете стать временным обладателем понравившейся машины в идеальном состоянии, при этом оплатив только услуги аренды и топливо.

Для поездки удобно взять напрокат автомобиль в одной из тех компаний, которые имеют офисы как в Киеве, так и в Одессе, например, 7Cars, NarsCars, BLS и т.д. В этом случае вам смогут быстро предоставить техническую помощь с авто, даже когда вы вдали от дома. Кроме того, у таких компаний можно арендовать машину в одном городе, а вернуть ее в другом.

С автомобилем ваш отпуск начнется уже с первых минут дороги. Еще до пляжа и одесских достопримечательностей вы посетите много интересных мест, зарядившись атмосферой красоты украинской природы.

Следовательно, вывод таков: командировка и жесткие временные рамки на дорогу требуют в качестве предпочтительного средства передвижения выбрать самолет, а отпуск и поездка на отдых – только автомобиль!


Количество показов: 1453
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку