Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Экологические туры - активный и полезный вид отдыха

28.09.2010

Экологические туры - активный и полезный вид отдыха

Существует масса видов спорта, среди которых особо выделяются экстремальные. Многодневные походы в горы, прыжки с парашютом, сноубординг, дайвинг, горные велосипеды – вот лишь неполный перечень того, что увлекает сотни тысяч людей, заставляет их снова и снова испытывать море ни с чем ни сравнимых ощущений.

Вообще, активные виды отдыха в настоящее время предпочитает значительная часть людей, отправляющихся в долгожданный отпуск. Кто-то представляет себе «каникулы» на девственной природе, далеко от цивилизации, кто-то собирается осуществить морские круизы, а кто-то в полной мере желает ощутить огромный выброс адреналина в кровь, совершая опасные восхождения по сложнейшим маршрутам.
Многие жители Европы предпочитают такой вид активного времяпрепровождения, как экологические туры.

Сегодня и в нашей стране данный вариант отдыха набирает обороты. Необходимость развития экотуризма во всех уголках земного шара связана с тем, что человек стал понимать, насколько важно улучшать состояние окружающей среды. К тому же, многие жители загазованных и запыленных мегаполисов стремятся стать ближе к природе, почувствовать себя ее неотъемлемой частью. Трудно представить себе что-то более прекрасное, чем прогулки по чистому лесу босиком, купание в «живом» водопаде, использование лечебных и питательных грязей и глин в качестве шампуней. 

В настоящее время на просторах всемирной паутины располагаются специализированные ресурсы, которые содержат информацию о подобных экологических турах. Масса путешественников, однажды попробовавших провести таким образом отпуск, делятся своими впечатлениями и эмоциями, оставляя отзывы на страницах ресурсов в интернете. В результате, каждый пользователь глобальной сети имеет возможность прочесть комментарии, просмотреть красочные цветные фото и видео данных туров и выбрать для себя те места, которые больше всего хотелось бы увидеть.


Чтобы прекрасно провести время на лоне природы, совершая экологический тур, вовсе не обаятельно заранее проходить специальную физическую подготовку. Сегодня многие организации предлагают туры для обычных людей, которые не занимаются спортом. Часто в состав экспедиции входят и пожилые туристы. В этом случае выбираются несложные маршруты, а в группе, кроме гида, всегда присутствуют медики, которые при необходимости способны оказать квалифицированную медицинскую помощь.


Количество показов: 2296
Рейтинг:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку