Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Берегите, люди, свою планету!

Берегите, люди, свою планету! 11.05.2015

Берегите, люди, свою планету!

Прозрачный чистый воздух, голубые реки, озера, источники, величественные леса, цветущие рощи, защищенные от водной и ветровой эрозии поля - все это огромное богатство может исчезнуть, если человечество не одумается. Многогранно используя природные ресурсы для нужд общества, нам нужно действовать так, чтобы не нанести вреда, а наоборот, всесторонне улучшать и приумножать возможности природы. Мы должны жить не только сегодняшним потребностям, но и заботиться о состоянии природы завтрашнего и будущих дней.

Именно на это хотела обратить внимание учащихся ведущий специалист по экологическому образованию Гетманского НПП Ирина Зуза на своих занятиях 30 апреля 2015 года, которые были проведены к Международному Дню Земли в Ахтырский СОШ №1 - 2-в класс (кл. Рук. Борисенко Любовь Григорьевна) , второй класс (кл. рук. Мирошниченко Ольга Николаевна). Дети узнали много нового, с удовольствием посмотрели учебный фильм в котором показываются результаты влияния человечества на окружающую среду. И в конце занятия все согласились с тем, что каждый человек может внести свой вклад в улучшение состояния нашей планеты. Для того, чтобы призвать всех школьников бережно относиться к окружающей среде ученики изготовили яркий плакат «Наша планета в наших руках».

Люди часто забывают или, скорее, не замечают того, насколько щедра наша Земля: растения и деревья дают нам возможность дышать чистым воздухом, поля кормят нас хлебом и овощами, водоемы - рыбой, на лугах пасутся животные, которые дают молоко, мясо, шерсть. Но нужно обращать внимание на то, что каждый год десятки, если не сотни видов растений и животных попадают в Красную книгу Украины, то есть им угрожает опасность полного исчезновения. А сколько их уже исчезло ... Необходимо помнить о том, что человек - лишь один из видов живых существ на Земле, и какая-то маленькая букашка имеет не меньшее право на жизнь, чем человек, а может, и больше, потому что ни одна животное не наносит вреда окружающей среде так, как это делает человек. Каждый из нас должен четко осознать, что мы не можем просто закрыть глаза на проблемы экологии, которые угрожают нашей жизни и жизни будущих поколений. Свой посильный вклад может сделать каждый: хотя бы не засорять землю, по которой ходим, посадить хотя бы одно дерево, построить скворечник весной. Конечно, это немного, но, возможно, если каждый человек начнет уважительно относиться к окружающей среде, это хорошо отразится на нем.

Давайте сделаем все, чтобы наши дети и внуки дышали благоуханием цветов, слышали пение птиц в лесах, ходили по мягкой травке, любовались восходом солнца. Давайте оставим им в наследство чистую и прекрасную Землю! Будьте Людьми, чтобы наша матушка Земля могла гордиться своими детьми, а не бороться против них!



Количество показов: 13060
Рейтинг:  2.94
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку