Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Подготовка к сезону активного отдыха на даче

Подготовка к сезону активного отдыха на даче 31.03.2021

Подготовка к сезону активного отдыха на даче

Каждую весну большое количество людей открывает дачный сезон по обустройству участка, домика и началу огородных работ. С чего начинается подготовка к дачному сезону.

Направление работ в этом плане относительно индивидуальны, так как дача служит для разных людей не совсем одинаковым целям. Пожилые люди едут на дачу, как на летнюю квартиру, стараясь привести в порядок дом, где будут жить, и садовый участок огорода, с которого будут включать свежие натуральные овощи, зелень и фрукты в ежедневный рацион пищи к обеденному столу. Молодые люди и семьи едут на дачу в основном по выходным дням, чтобы на свежем воздухе в условиях природы с пользой и активностью провести эти дни с пользой для организма и здоровья.

В любом случае, занимаясь подготовкой к дачному сезону, следует уделить внимание обустройству дачного домика, садовому инвентарю и сопутствующему оборудованию.

С развитием научно-технического прогресса, садовый инвентарь стал всё более разнообразным и технически продвинутым. Например, для того, чтобы покосить поднявшуюся траву на садовом участке или газоне, уже редко кто использует косу. Для этого служат бензиновые газонокосилки, с помощью которых без особых усилий за короткое время можно обработать значительную площадь сада или газона. Конечно, за бензиновыми косилками требуется уход и техническое обслуживание. Так, следует сделать и ТО и, при необходимости, произвести замену часто изнашиваемого стартера для мотокос, большой выбор которых можно найти на сайте https://benzo-zip.com.ua/katalog/zapchasti-dlya-motokos/starter-motokosi/. Так же следует осмотреть и привести в исправное техническое состояние системы для полива воды, садовое оборудование, имеющее электрический привод, другие механизмы, используемые в садоводчестве.

Перед тем, как заселиться в дачный домик на длительное время следует проверить его конструкцию на предмет наличия повреждения, связанных с воздействием внешней среды, ветхости, наличия плесени или появления нежелательных насекомых. В случае установления вышеперечисленных обстоятельств необходим принять меры к их ликвидации и устранению причин появления. Обустройство дачного домика приборами и бытовой техникой — дело вкуса каждого из дачников и проводится по необходимости, исходя из индивидуальных потребностей, возможностей и желаний.


Количество показов: 550
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку