Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Как правильно выбрать сноуборд?

Как правильно выбрать сноуборд? 23.10.2018

Как правильно выбрать сноуборд?

Среди классических зимних видов спорта, стремительно приобретают популярность в Украине быстрые спуски с вершин на сноуборде, поскольку это очень интересный и драйвовый вид отдыха. Спортсмены профессионалы, новички и любители выбирают для катания только лучшее снаряжение.

Говорят, что спускаться на доске с вершины - экстремальнее и дарит больше эмоций. Количество любителей острых ощущений с каждым годом все больше растет. В Карпаты приезжают сноубордисты со всех уголков нашей страны.

Найти прокат туристического оборудования на месте нетрудно, однако, если вы планируете и дальше заниматься этим видом спорта, то стоит задуматься о покупке собственной доски. То есть, снять в прокате, одолжить у друга, купить употреблен - дело каждого отдельного кошелька. Рассмотрим вариант покупки подержанного: экономически выгодно, однако нужно быть очень бдительным, включить интуицию и наблюдательность, чтобы выбрать достойную вещь. Лучше всего познакомиться с вещью вживую. Не покупают вещь через «интернет», то можно приобрести «кота в мешке», а для того, чтобы вещь стала «твоей» ее нужно почувствовать.

На что следует обратить внимание при выборе доски для снуборда

Как выбрать сноуборд?

Об отличное состояние доски гласит следующее: края имеют не быть затупившимися, сама поверхность - гладкой, достаточно скользкой. Также продавец может спросить у вас о стиле катания, является чрезвычайно важным при выборе модели.

Если на доску планирует стать начинающий, то сноуборд для фристайла подойдет идеально, ведь она подходит для любой трассы. Другая ситуация с фрирайдовых доской, ведь она предназначена только для катания в сноу-борд парка.

Все сноуборды делятся на два вида: твердые или «рейсинг» и Big Mountain. Однако, эти сноуборды предназначены для настоящих профессионалов, которые твердо стоят на доске. Начинающим рекомендуется для занятий выбирать мягкие сноуборды. Также обязательно учтите форму доски.

Также сноуборды бывают:

  -  Симметричными ( «Twin Tip»);
  -  Со смягчением ( «Directional»);
  -  С длинным «носом» и твердым «хвостом».

Как правильно выбрать сноуборд?

Заметьте, что длина снежной доски должна равняться длине от стопы до подбородка владельца. Известно, что чем сноуборд узкий в центре, тем сноубордист может виртуознее маневрировать при скоростном спуске с вершины. Существенной разницы между доской для мужчин и женщин нет.

Особенности касаются, скорее, роста и веса. Для меньшего веса сноуборд должен быть короче. По желанию, производители могут нанести на доску особое изображения.

Также стоит позаботиться о качественном обувь и крепления. Для того, чтобы подобрать удобное снаряжение нужно учитывать персональные анатомические свойства икры и ступни. Также дополнительно понадобятся броню для позвоночника, шлем и перчатки, которые фиксируют суставы. От падений незастрахованный никто, но можно значительно облегчить их.

Для того, чтобы получить удовольствие от катания, обязательно позаботьтесь обо всех этих мелочах. Кто знает, возможно, именно ваша бдительность накануне не раз вам пригодится. Также турист должен знать как вести себя во время схода лавин и как избежать обморожения в горах. Хорошего катания!



Количество показов: 937
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку