Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Как выбрать лыжную куртку для мужчины?

Как выбрать лыжную куртку для мужчины?	25.10.2018

Как выбрать лыжную куртку для мужчины?

Горнолыжные курорты всегда пользовались популярностью как среди профессиональных райдеров, так и среди любителей прокатится с ветерком. Но если профессионалы понимают необходимости покупки хорошей экипировки для склона, то новички могут не знать некоторых нюансов выбора куртки лыжной мужской.

Одежда, предназначенная для горнолыжки, должна быть прежде всего удобной. Горнолыжный спорт - маневренный, лыжник проделывает массу движений руками и ногами, и в подходящей куртке делать это будет намного комфортнее. При производстве горнолыжной экипировки, разработчики учитывают анатомию человеческого тела и создают функциональные изделия, в которых учтены мельчайшие детали. Анатомический крой рукава с припуском в области локтя помогает свободно сгибать руки, а глубокий регулируемый капюшон отлично сидит как на шапке, так и на горнолыжном шлеме.

Немаловажное значение имеет и цвет горнолыжной одежды. Если для спокойных райдеров, предпочитающих несложные подготовленные трассы, яркий цвет лыжной куртки не имеет большого значения, то для фрирайдеров, которые любят кататься на неподготовленных спусках, яркий цвет обеспечивает отличную видимость на фоне снежного покрова и является дополнительным опознавательным знаком при непредвиденной ситуации.

На что обратить внимание при выборе куртки лыжной мужской ?

  1. Верхняя ткань куртки. В идеале она должна иметь мембрану, которая защитит от холода и снега, и поможет сохранить оптимальный микроклимат под одеждой. Интенсивные нагрузки, с которыми связан спуск на горных лыжах или сноуборде, заставляют лыжника потеть. Однако правильно подобранный базовый и средний слой одежды мгновенно отводят испарения тела на внешний слой, а мембранная куртка завершает процесс. Одежда лыжника остается сухой, что повышает эффективность теплоизоляции.

  2. И снова свобода движении. В материал большинство изделий включают эластан, благодаря которому движения не сковываются.

  3. Качественный наполнитель. В мужских лыжных куртках используют синтетический утеплитель. Он может быть однослойным или двойным. Что выбрать решать Вам. Учтите Вашу активность на склоне и то, как Вы переносите низкие температуры.

  4. Вентиляционные проемы на молнии под мышками и по бокам куртки. С их помощью Вы сможете немного охладится, зайдя в кафе или информационный пункт.

  5. Для защиты от ветра швы брендовых изделий проклеивают. Присмотритесь к выбранной модели и поинтересуйтесь об этом у продавца. К тому же, обязательно присутствие снегозащитной юбки - так снег не попадет под куртку при падении.

  6. Много карманов для мелочей, ски-пасса, мобильного телефона и очков.

Покупайте горнолыжные костюмы и снаряжение в интернет-магазине freeride.com.ua, где Вы безусловно найдете свою лыжную куртку для увлекательного отдыха в горах!


Количество показов: 1011
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку