Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Мой EDC арсенал: USB флэш-накопитель памяти

Мой EDC арсенал: USB флэш-накопитель памяти 20.10.2015

Мой EDC арсенал: USB флэш-накопитель памяти

В предыдущих публикациях я уже описывал состав комплекта EDC снаряжения, которое необходимо для работы и существования в городских условиях. Было значительное внимание уделено средствам обеспечения собственной безопасности, в частности травматическим пистолетам, которые не запрещены к ношению гражданами при условии наличия соответствующих разрешений и которые предлагает приобрести интернет-магазин www.riogun.ru. Не остались без внимания и способы ношения, в том числе и скрытого, травматических пистолетов, описание средств индивидуальной защиты.  Теперь пришло время рассказать об электронном гаджете, который хранит в своей памяти различную информацию, доступную к чтению с компьютера, путешественники и просто городские жители не могут представить себе своего существования.

Зачем нужно постоянно иметь при себе USB флэш-накопитель памяти?

В своей жизнедеятельности человек, проживающий в мегаполисе, или путешественник, который постоянно находится в разъезде, сталкиваются с необходимостью предъявить электронные копии тех или иных документов, иметь набор фотографий в электронном виде, которые можно предъявить по требованию в тех или иных организациях. Местом для хранения такой информации может быть USB флэш-накопитель памяти.

И так, представьте, что где-то в другой стране, Вам вдруг понадобилось сделать фото для какого-либо документа. Фотоателье поблизости нигде нет, Вы одеты по сезону, а требование к фотографии или дресс-код - строгий деловой стиль. Такое фото можно сделать заранее и хранить его в электронном виде на USB флэш-накопителе памяти. При необходимости, его достаточно просто распечатать или передать для электронной обработки в организацию, которая выдаёт тот или иной вид документа, удостоверяющего личность предъявителя.

Такая же ситуация и с документами, копии которых необходимо предъявлять по запросу. Это, как правило, копии паспорта, ИНН, свидетельства о браке, диплома об образовании, водительского удостоверения и так далее. Находящиеся в электронном виде копии указанных документов помогут быстро и без проблем распечатать их при соединении USB флэш-накопителе памяти с любым компьютерным устройством, связанным с принтером для печати.

На USB флэш-накопителе памяти удобно хранить фотографии или видео файлы, который Вы отсняли во время путешествия. Так же, при необходимости, можно взять с собой в дорогу флэшку, где находятся художественные фильмы, чтобы скоротать путь в путешествии просмотром интересного кино, прослушиванием аудио книг или другого медийного контента.

С этой же точки зрения USB флэш-накопители памяти удобно пересылать по обычной почте. Если Вы надолго задерживаетесь где-то в одном месте и не хотите пользоваться, флэшку можно выслать обычной почтой.

Учитывая, что научно-технический прогресс с каждым годом всё более совершенствует технологии, на рынке появилось всё более USB флэш-накопителей памяти, которые удовлетворяют требованиям, предъявляемых путешественниками и, даже такой категорией людей, как экстремалы и выживальщики. Основные из этих требований: большой объём памяти, маленький размер для удобного, а возможно и скрытого ношения, максимальная защита от пыли, влаги, высокий уровень устойчивости от ударов или любого другого механического воздействия.

В свете сказанного хочу ещё раз акцентировать внимание на необходимость наличия в своём EDC наборе такой необходимой вещи, как USB флэш-накопитель памяти.



Количество показов: 1480
Рейтинг:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку