Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Рюкзак для осенних пеших прогулок на природе

Рюкзак для осенних пеших прогулок на природе 01.11.2017

Рюкзак для осенних пеших прогулок на природе

Осенью наступает пора таких видов активного отдыха, как походы выходного дня, рыбалка и, конечно же, сбор грибов и ягод. Для людей, кто постоянно проводит свободное время на открытом воздухе, занимаясь различными видами активности, важным атрибутом экипировки является рюкзак.

Подобрать рюкзак под конкретные задачи можно в интернет-магазине Supertool.UA в разделе торгового каталога «Рюкзаки» (см. подробнее https://supertool.ua/rukzaki/). А вот, какие из них лучше использовать в той или иной ситуации, мы вкратце рассмотрим в этой публикации.

Пешие прогулки на природе или, как их ещё называют, походы выходного дня (ПДВ) подразумевают недлительное пребывание на открытом воздухе на протяжении дня. Во время ПДВ удобно использовать небольшие рюкзаки, которые имеют полезный внутренний объём до 28 литров. Туда можно положить фотографические принадлежности, видеокамеру, маленькую аптечку, термос с чаем и бутерброды для перекуса, зонтик или плащ дождевик, а так же другие небольшие предметы, которые вам понадобятся. 

Каких-то особенных критерий надёжности и экстремальности к таким рюкзакам не предъявляют. Но, предпочтительно выбирать изделие с анатомической спинкой, чтобы спина не ощущала дискомфорта во время ношения рюкзака с весом снаряжения в течение всего дня. Форма спины должна быть такой, чтобы иметь достаточную вентиляцию, которая будет отводить влагу и сохранять спину сухой, что создаст ощущение комфорта во время движения.

Рюкзак для осенних прогулок по понятным причинам должен иметь чехол от дождя, который в сложенном виде упакован в специальный карман, а при необходимости быстро надевается сверху, чтобы защитить содержимое от промокания.

Боковые и задние карманы рюкзака должны быть удобно расположены таким образом, чтобы вещи, которые необходимо быстро достать: бутылочка с водой, перочинный нож, небольшая аптечка, были всегда под рукой.

Для велосипедных прогулок или походов за грибами выбирайте рюкзаки, которые конструктивно имеют поясную стяжку. Дополнительное поясное крепление в рюкзаке позволяет надёжно фиксировать его на спине без возможности смещения при наклонах туловища.

И напоследок хочется отметить, что интернет-магазин Supertool.UA предлагает различные модели рюкзаков от известных мировых производителей, которые гарантируют качество своих изделий. Этот позволит использовать рюкзаки с полной нагрузкой, не боясь, что на протяжении длительного периода эксплуатации с ними что-то произойдёт не приятное. 



Количество показов: 1165
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку