Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Выбор профессиональных защитных очков для альпинизма

Выбор профессиональных защитных очков для альпинизма 28.03.2019

Выбор профессиональных защитных очков для альпинизма

Альпинизм – не только технически сложный вид экстремального спорта. Во время восхождений, тренировок и акклиматизации в альплагере, для решения поставленных перед альпинистами задач требуется большое количество снаряжения, которое должно иметь самые высокие стандарты функциональности, качества и надёжности. В этой публикации эксперты интернет-магазина Activelook.Ru расскажут об особенностях выбора такого элемента снаряжения, как очки для альпинизма.

Одним из значимых и необходимых элементов альпинистского снаряжения являются защитные очки. Их функцию трудно недооценить, учитывая некоторые факторы, которые отрицательно влияют на глаза человека в условиях разряженного воздуха высокогорья.

Первым делом хочется сказать о том, что очки выполняют функцию защиты глаз от возможных механических повреждений, которые могут возникнуть в следствие попадания снега, осколков льда или камней при работе с ледовым и другими видами снаряжения. Физические травмы глаз во время восхождений, скало- и ледолазания могут привести к фатальным последствиям. Поэтому использование альпинистом защитных очков при осуществлении активности в горах – реальная необходимость.

Следующим видом защиты глаз очками для альпинизма является ветрозащита. Особенности горной розы ветров в том, что при перепаде высот резко меняется температура окружающего воздуха, что создаёт сильные вихревые воздушные потоки в различных тепловых диапазонах. В таких условиях очень важна защита оболочки глаз от негативного влияния сильного холодного ветра на глаза альпиниста во время высотных работ на скалах или восхождений.

Следующим, одним из основных критериев, которые предъявляются к защитным очкам для альпинистов, является защита от UF (ультрафиолетового) излучения, которое образуется в следствие повышенного воздействия солнечных лучей в условиях разряжённого воздуха на большой высоте в высокогорья. Поэтому, для того, чтобы избежать ожога сетчатки глаз, использование очков для альпинизма со специальной защитой от UF излучения солнечных лучей является однозначной необходимостью.

Эксперты интернет-магазина Activelook.Ru предупреждают, что высокотехнологичные очки для альпинизма не могут иметь бюджетную стоимость и изготавливаются известными фирмами производителями. Поэтому, покупка подделок, в следствие их дешевизны, могут обернуться проблемами со зрением в условиях высокогорья. Перед покупкой свяжитесь с нами по предложенным способам связи на нашем сайте и вы получите квалифицированную консультацию на предмет того, какие очки для альпинизма подойдут под решение ваших задач.


Количество показов: 1041
Рейтинг:  3.44
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку