Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Арсенал мобильных аксессуаров и гаджетов среди снаряжения туриста

Арсенал мобильных аксессуаров и гаджетов среди снаряжения туриста 16.11.2019

Арсенал мобильных аксессуаров и гаджетов среди снаряжения туриста

Нынешним туристам трудно обходиться без современных приборов. Всё большее место в арсенале туристов, путешественников и любителей экстремальных видов спорта занимают смартфоны с необходимым программным обеспечением, GPS навигаторы и другие. О том, какие наиболее из них наиболее востребованы современными туристами в этой публикации расскажут эксперты интернет-магазина гаджетов и мобильных аксессуаров Sotos.com.ua.

И так, в век глобальной индустриализации и развитого научно-технического прогресса, одним из наиболее востребованных гаджетов для туристов является GPS навигатор, который может работать с ГЛОНАСС и GPS системами спутниковой навигации. Прибор помогает определить точку нахождения на земной поверхности в системе заданных координат, проложить маршрут. На него устанавливаются новые векторные карты, которые дают путешественнику подробную информационную картину о месте нахождения и пути следования. В GPS навигаторе есть так же масса других полезных функций, которые своими данными помогают туристу на маршруте. В современных GPS навигаторах имеется возможность подачи аварийного сигнала тревоги.

Стандартно востребованным гаджетом для туриста является мобильный смартфон. Его операционная система, помимо основной функции сотовой связи в зоне покрытия мобильным оператором, имеет возможность установки большого количества приложений, включая функции GPS навигации, чтобы установить своё место положения. Хорошим решением будет взять к смартфону такие мобильные аксессуары, как надёжный противоударный и влагозащитный чехол, а так же дополнительную батарею в связи с тем, что, как правило, батареи смартфонов быстро разряжаются.

Чтобы подзаряжать батареи гаджетов в поход нужно взять с собой повербанк, с помощью которых можно зарядить телефон, GPS навигатор, аккумулятор налобного фонарика или фотоаппарата. Повербанк должен иметь достаточную ёмкость, чтобы иметь возможность зарядить необходимый гаджет. Это, прежде всего требования безопасности на маршруте, так как в случае подачи сигнала тревоги с мобильного телефона, его батарея должна быть достаточно заряжена.



Количество показов: 669
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку