Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Путешествия по Германии: что посмотреть

Путешествия по Германии: что посмотреть 24.12.2022

Путешествия по Германии: что посмотреть

Германия смогла в себе сочетать как прогресс и стремительное развитие, так и романтику. Это страна, которая привлекла бесчисленное количество туристов благодаря превосходной архитектуре, невероятной природе и увлекательными курортами.

Что ждет в Германии каждого туриста? Множество музеев с древней историей, ухоженные и вдохновляющие парки, а также насыщенная жизнь немецких городов. Путеводители однозначно рекомендуют посетить национальный парк "Саксонская Швейцария" в Германии, завоевавший едва ли не миллионы сердец. Чудесное место располагается поблизости немецкого города Дрезден, у реки Эльба. Считается одним из самых красивых и воодушевляющих парков во всей Германии.

Особенности парка

Территория парка «Саксонская Швейцария» внушает своими масштабами и предлагает туристам множество достопримечательностей, которые каждый должен увидеть хотя бы раз в жизни.

  • «Тропа художников» – длинный и самый увлекательный маршрут. Это 120 км уникальных мест.
  • Горный массив Бастай – горы 194 метра в высоту, нависших над рекой Эльба. На смотровой площадке открывает захватывающий дух вид, который невозможно ни с чем сравнить.
  • Мост Бастай – форма дугообразная, простирается на 75 метров. Интересно знать, что первая версия моста была выполнена из древесины, но позднее его укрепили, использовав в строительстве исключительно камень. Это визитная карточка парка.
  • Лихтенхайнский водопад – если послушать советы для туристов в Саксонской Швейцарии, то обязательно нужно посетить это уникальное место. Изначально он был маловат и не слишком популярен, но местный руководитель принял решение перекрывать его, а также запустил функционирующий ресторанчик. Теперь это место крайне популярно и стоит того!
Путешествия по Германии

И наконец крепость в городе Штольпен, получившая свою знаменитость благодаря необычному колодцу. Пробит в базальте – в чем и заключается его уникальность. Над созданием объекта работали на протяжении 22 лет. Метод заключался в достаточно необычном способе – с помощью нагревания колодца и добавлением воды сверху. Таким образом скала разрушалась.

Как отдохнуть

Поездка в Саксонскую Швейцарию зимой и осенью не проходит без различных видов отдыха. Здесь их предоставляется на выбор немалое количество. Например, походы и прогулки на свежем воздухе пешком, отдых с детьми, катание на велосипеде, конный вид спорта, познавательные экскурсии, палаточный отдых, альпинизм, крепости и замки, пещеры.

Всем этим славится Германия и с распростертыми объятиями ждет к себе в гости туристов! Путешествие оставит массу приятных впечатлений!


Количество показов: 223
Рейтинг:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку