Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Путешествия в Африку после Байкала – особенности туризма на континенте

Путешествия в Африку после Байкала – особенности туризма на континенте 01.02.2023

Путешествия в Африку после Байкала – особенности туризма на континенте

До сих пор многие воспринимают Африку – как опасный континент, где живут дикие племена, нападающие на туристов прямо в аэропорту. Несколько стереотипное восприятие, не думаете? На самом же деле этот континент полон сюрпризов. Африке есть чем удивить туристов, ведь во многих странах тут до сих пор сохранилась девственная природа, а дикие животные, обитающие здесь, не водятся больше нигде. При этом, если хотите сэкономить деньги, то отдых на Байкале или в другом подобном месте – решение, позволяющее оптимизировать финансы.

7 причин ехать в Африку

  • Многочисленные природные достопримечательности: водопады, горы, вулканы, озера, знаменитая пустыня Сахара, Каменный лес. Неужели вы не хотите увидеть все это своими глазами? Уверены, что хотите;
  • Отдых на пляжах нескольких морей и Индийского и Атлантического океанов, омывающих побережья континента;
  • Знакомство с традициями африканских племен и поездка к ним в гости (естественно, с гидом, который расскажет вам обо всем);
  • Увлекательное сафари с дикими животными, которых вы не увидите больше нигде. Многие из них находятся на грани исчезновения;
  • Дайвинг возле красивых коралловых рифов;
  • Спуск на горных лыжах летом;
  • Незабываемые впечатления, которые вы получите во время путешествия.

Куда отправиться в Африке?

Если вы впервые отправляетесь в Африку, не рекомендуем слишком экспериментировать и искать дикую местность. Лучше отправляйтесь туда, где точно насладитесь путешествием.

отдых на Байкале

Страны Африки можно условно поделить на несколько групп:

  • безопасные страны для первого путешествия: Марокко, Тунис, Египет, Кения, Танзания, ЮАР, Намибия, Ботсвана, Сенегал;
  • страны, куда можно отправиться на второе-третье путешествие: Мали, Уганда, Руанда, Бурунди, Мадагаскар, Эфиопия, Зимбабве, Замбия, Малави;
  • страны для экстрималов: сюда относят все остальные страны. Тут вы увидите настоящую бедность, антисанитарию, проблемы с транспортом и дикие племена.

Прививки для поездки в Африку

Вакцинация перед поездкой в экзотическую страну – обычное дело для опытных туристов. Но многие новички боятся ее, как огня. Так вот, хорошая новость: для всех стран из первой группы вакцинация не нужна. Вы можете смело нежиться на пляжах Египта, наслаждаться дайвингом в Тунисе или сафари в Кении без прививок.

Что же касается остальных стран, то перед их посещением рекомендуем сделать прививку от Желтой лихорадки, тифа и гепатита группы А и В. И, хотя из всех африканских стран сертификат о вакцинации требует только Танзания, лучше не рисковать своим здоровьем.

А как же малярия? Запомните: прививок от нее нет. Чтобы не заразиться этим заболеванием, не отправляйтесь в Африку в сезон дождей, запаситесь таблетками для профилактики малярии, пользуйтесь защитными средствами и ночуйте за москитной сеткой. Конечно, это касается лишь стран из третьей группы.

P.S. Африка – интересны континент, боятся которого не стоит. Путешествуя по африканским странам, вы получите много незабываемых впечатлений и положительных эмоций.


В статье собрана информация о погоде, жилье для туристов и самых популярных городах Бельгии, которые стоит посетить.

Африка, отдых на Байкале, всегда еесть что посмотреть.


Количество показов: 155
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку