Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Средневековые замки Болгарии

Средневековые замки Болгарии 06.07.2014

Средневековые замки Болгарии

Отправляясь на отдых в Болгарию следует знать, что это не только комфортабельный курорт на побережье Чёрного моря, но и страна, имеющая свою давнюю историю и оставленные для потомков достопримечательности. Поэтому, выбирая для себя вариант тура для поездки на отдых в эту страну, воспользуйтесь сервисом tez-tour.club/bulgaria , где одновременно можно подобрать варианты познавательных экскурсий по историческим местам и достопримечательностям Болгарии.  Одной из самых ярких достопримечательностей Баварии являются замки Людвига II Баварского. К ним относятся - Лебединый замок Нойшванштайн, Королевская усадьба Линдерхоф и Дворец Херренкимзее.

Замок Нойшвайнштайн расположен в лесах Баварских Альп, на огромной высоте более 1000 метров. У подножия замка раскинулась альпийская деревушка, которая открыта для отдыхающих в любое время года, из которой можно подняться к замку на автобусе или упряжке лошадей.

Глядя на изящные башни, фасады, галереи и шпили замка, устремленные вверх, захватывает дух, и понимаешь, что не зря этот замок является прототипом компании Walt Disney. Напротив замка, на большой высоте, через горное ущелье перекинут подвесной мост, с которого открывается фантастический вид на замок Нойшванштайн.

Всё внутреннее убранство замка расписано в стиле древнегерманских мифов и легенд. Впечатленный творчеством великого композитора Вагнера, король Людвиг II украсил залы замка многочисленными фресками с изображением сцен из «Тристана и Изольды», «Парсифаля», «Зигфрида» и «Лоэнгрина». В замке также имеется огромный тронный зал в византийском стиле, грот в виде сказочной пещеры и Певческий зал.

Замок Линдерхоф является уникальным образцом стиля барокко и рококо, что подчеркивает французская роскошь убранства комнат. В связи с тем, что стены замка довольно не высоки, интерьеры изобилуют зеркалами, расширяющими размеры помещений.  Всё внутреннее убранство замка состоит из позолоченных элементов декора, гобеленов и картин лучших художников Европы. В замке присутствуют роскошные люстры, в том числе созданные из слоновой кости, привезенные в замок на заказ, статуэтки и мраморные камины. Самой удивительной достопримечательностью замка является обеденный стол, который сервировался для короля на кухне и подниматься в комнату через люк, расположенный в полу.

Но замок Линдерхоф прекрасен не только внутри, но и снаружи. Он окружен живописными фонтанами, бьющими на фоне альпийских гор струями переливающейся на солнце воды, а также беседками и многочисленными клумбами с цветами.

Самым впечатляющим дворцом Баварии является дворец Херренкимзее. Он расположен на островке посреди самого большого озера здешних мест. Дворец создавался королем по образу и подобию Версальского дворца во Франции. Интерьеры Херренкимзее отличаются роскошью и во многом повторяют интерьеры Версальского дворца. В нем есть Зеркальный зал, портреты короля, а также парадная лестница и императорские апартаменты.



Количество показов: 1603
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку