Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Зимние паломнические поездки по святым местам

Зимние паломнические поездки по святым местам 26.12.2017

Зимние паломнические поездки по святым местам

В истории и культуре русского народа Православное Христианство занимает особое место, как основная религия и вероисповедание. Со времён крещения Киевской Руси, на территории современной России существует большое количество действующих храмов, монастырей, скитов, где подвижники православной веры молятся о спасении душ ближних и мире. Многие из этих мест являются целью поездок паломников для молитвы и приобщения к святым таинствам.

Православная церковь зимой отмечает несколько важных религиозных праздников, такие, как Рождество Христово, Крещение, день памяти Святителя Николая Чудотворца, день памяти Спиридона Тримифутского и многие другие. В такие дни, паломники стараются отправиться в поездки по святым местам, чтобы в обителях провести время в молитве.

Как правило, паломнические поездки могут планироваться самостоятельно, когда паломник целенаправленно едет в то место, которое он выбрал для своего посещения. Так же паломнические поездки организовываются среди прихожан церковных приходов. В настоящее время, благодаря удобной организации и логистике, паломническими службами организуются спланированные групповые паломнические туры, которые приурочены к определённым датам церковных праздников или периоду времени года, наиболее удобному для посещения отдалённых мест, где находятся действующие древние храмы и монастыри России. Так, например, варианты поездок, предложения и продажу паломнических туров можно найти на сайте паломнической службы «К истокам».

Хочется отметить преимущества организации паломнических туров специальными туроператорами. Во-первых, они действуют по благословению священнослужителей, что само по себе является важным фактором участия в поездке для верующих христиан. Во-вторых, они берут на себя все вопросы, связанные с переездом, проживанием, питанием, страхованием жизни и здоровья паломников. В-третьих, стоимость таких паломнических туров у таких операторов значительно ниже, чем у аналогичных коммерческих предложений от лиц, желающих просто заработать деньги на организации поездок. Этих преимуществ более чем достаточно, чтобы правильно определиться с выбором паломнических служб, организующих туры по святым местам.



Количество показов: 1087
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку