Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Вместо ёлки – зимний букет

Вместо ёлки – зимний букет 01.02.2018

Вместо ёлки – зимний букет

На днях в Тростянецком Дворце детей и юношества состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Вместо ёлки - зимний букет», который проходил в рамках Всеукраинской акции «Сохрани елочку». 

Дети отнеслись к конкурсу творчески и ответственно, о чем свидетельствует количество отправленных работ. Благодаря спонсорской помощи, оказанной предприятиями района, к его проведению были закуплены качественные материалы и, в частности, акварельные краски в интернет-магазине Akvarel-n.com.ua (см. подробнее https://akvarel-n.com.ua/catalog/prinadlezhnosti-dlya-pisma-i-chercheniya/), для создания и раскрашивания макетов букетов цветов из бумаги и папье маше. Это позволило детям в полной мере раскрыть свои таланты в изобразительном искусстве, при составлении букетов, которые импровизировали Новогодние ёлки. 

Лучшими были определены работы 23 участников. Наиболее активными оказались ученики младших классов, которым помогали родители и вместе создали волшебную зимнюю сказку. 

На праздничное собрание пришло много гостей: дети, родители, руководители кружков Дворца, учителя. Спонсоры предоставили для маленьких участников конкурса сладкие подарки, порадовав детей вкусностями к праздничному столу.

Заместитель начальника отдела экологического просвещения и рекреации Гетманского национального природного парка Н. Евдокимова обратилась со словами приветствия к победителям, подчеркнула актуальность охраны природы, поблагодарила родителей и педагогов и пригласила к дальнейшему сотрудничеству в этом направлении. Она выразила надежду, что подобные художественные конкурсы, которые должны стать традиционными, помогут не только развить у детей художественные навыки, но и привить бережное отношение к природе, понимание того, что мы живём в прекрасной экологической системе, к которой нужно относиться бережно и с особым вниманием.

По завершению праздника победителям конкурса были вручены почетные грамоты и поощрительные призы. Самодеятельные коллективы района провели небольшой праздничный концерт, программа которого была рассчитана на маленького зрителя, которого присутствующие порадовали весёлыми новогодними песнями и представлениями. Подобные конкурсы решено проводить ежегодно с новым подрастающим поколением ребятишек.



Количество показов: 1341
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку