Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Паломнические православные экскурсии и туры в России

Паломнические православные экскурсии и туры в России 20.12.2021

Паломнические православные экскурсии и туры в России

На территории средней полосы России, православие считается доминирующей религией, что обусловлено множеством исторических и социальных факторов. За продолжительную историю Руси от раннего средневековья до наших дней, православие оставило значительный след в культурном наследии нашей страны.

Многие православные монастыри, храмы и святыни являются местом многочисленного паломничества, как наших соотечественников, так и гостей из-за рубежа. Среди таких мест много памятников архитектуры, древних монастырей и храмов, таких, как соборы Петра и Павла, других святых, почитаемых православной церковью.

С развитием современной индустрии туризма, одним из популярных направлений является паломнический туризм, во время которого верующие могут посетить одну из православных святынь, пожить при монастыре посещая службы и приобщиться к церковной жизни. Такая возможность появилась благодаря усилиям церкви, государства и общественных организаций, направленных на сохранение исторического и культурного наследия нашего народа.

В большинстве городов и административных центрах России осуществляют свою деятельность туристические операторы, которые организуют паломнические туры и экскурсии по святым местам. Программы экскурсий рассчитаны на разные возрастные и социальные группы паломников. Так, для детей в дни школьных каникул проводятся обзорные туры, которые совместимы с курсом отечественной истории.

В отдельном ряду стоит отметить событийный туризм, связанный с празднованием знаменательных дат, определённых в церковном календаре, как значимые православные праздники. В такие дни, как Рождество или Воскресение Христово, множество паломников совершают поездки в храмы и монастыри, чтобы присутствовать на церковных службах, помолиться, исповедаться и причаститься. Такие событие многие ждут в течение года и используют для совершения паломнических поездок.

Для тех, кто ищет информацию о православных святынях и исторических фактах, связаны с историей нашей Родины, рекомендуем обратить своё внимание на интернет ресурс Pravoslavie.Wiki, где собрана достоверная и интересная информация о Православии и святынях, которые находятся в России и за рубежом.


Количество показов: 1043
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку