Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Путешествие в Китай - землю красного дракона


Путешествие в Китай - землю красного дракона

Путешествие в Китай - землю красного дракона

Если вы решили отправиться в Путешествие в Китай, вам следует знать несколько информационных составляющих, о которых мы расскажем в данной публикации. Первым делом, нужно знать, что авиа перелёт в Китай длительный и не дешёвый. Поэтому, следует заранее позаботиться и забронировать авиабилеты дешёвые, которые удобно и быстро приобрести с помощью он-лайн сервиса информационного ресурса E-bilet.com.ua. Так же заранее свяжитесь со встречающей стороной, так как языковый барьер в Китае - это обыденная вещь. Не забудьте он-лайн забронировать номер в отелях по маршруту путешествия, это не только поможет оптимизировать бюджет поездки, но сэкономит время. 

А теперь поговорим об основных достопримечательностях Поднебесной. Собственно, Китай представляет собой познание красивой буйной природы, самобытной культуры, необыкновенной восточной кухни, но прежде всего - богатейший источник сведений о развитии мировой цивилизации, в особенности архитектурных. 

Поразит наше воображение современное архитектурное чудо под названием Пудун или Шанхайская башня, где в небо стремительно рвутся колонны небоскребов и создается впечатление, что сейчас они оторвутся от земли и взлетят.
Памятниками древности Китай очень богат:

Древние пещеры Могао на Шелковом пути протяженностью 25км состоят из 492 храмов, наполненных историческими предметами буддийской эпохи.

В западном Китае древними мастерами из скалы вырезан Гигантский Будда. Создавали его на протяжении 90 лет. Высота Будды -71 метр.

В городе Саинь хранится коллекция скульптур, представляющих собой армию первого императора КитаяЦинь Шихуанди, состоящая из 8000 воинов,130 колесниц с запряженными в них 520 лошадями, и кавалерией. Коллекция занимает три огромнейших зала и именуется «Терракотовая армия».

Запретный город - это крупнейший и один из прекраснейших в мире дворцовых комплексов площадью 72 га, построенный в центральной части Пекина. Он состоит из 980 зданий,10 метровых стен и рва. Пять веков это место служило императорам Китая домом и местом правления. Сейчас это один из самых популярных и любимых исторических мест Китая.

Дворец Потала - традиционно был резиденцией Далай-лам, он величествен и строг, поднимается на 170 метров в высоту над долиной Лхасы и является самым глобальным строением на Тибете. Он состоит из Красного и Белого дворца, построенных с 1645по 1694 г.

И, конечно же, следует прикоснуться к азиатскому чуду Великой Китайской стене - символу защиты границ Китая от кочевников, построенных в период с 1368 по 1644 г.г. династией правителей Мин.



Количество показов: 1095
rating:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Роман Калиниченко
Интересная страна - Китай ;)