Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Туристическая привлекательность Москвы для иностранцев


Туристическая привлекательность Москвы для иностранцев

Туристическая привлекательность Москвы для иностранцев

Гости России, прибывая в страну, обязательно стараются посетить нашу столицу – город Москва. Овеянная духом истории, столица Российской Федерации является одной из изюминок развитого направления туров и экскурсии, которые туристические агентства предлагают иностранцам, прибывшим с целью туризма. В этой публикации мы ознакомим читателей с самыми интересными направлениями экскурсий по Москве.

Если это частный визит иностранца в Москву, а принимающей стороной становится житель столицы, то, воспользовавшись информацией об объектах туристической инфраструктуры столицы на сайте Tourister.RU, можно организовать небольшое самостоятельное путешествие не только по историческим местам и достопримечательностям, но ресторанам, ночным клубам и дискотекам. Так же на предложенном информационном ресурсе можно не только ознакомиться с ценами на посещение туристических объектов, но и, например, купить билеты в Цирк Вернадского, на премьеру в театре или вход в музей.

Начинать экскурсионный тур по Москве необходимо с Кремля. Этот архитектурный комплекс, который дошёл к нам из глубины веков почти в первозданном виде и является официальной резиденцией Президента РФ, символизирует историческую сущность, свободу и независимость нашей Родины. На Красной площади рядом с Кремлём в шаговой доступности находится несколько исторических и краеведческих музеев, экспозиции которых наглядно расскажут о тех исторических событиях, которые происходили здесь на протяжении нескольких последних столетий. Обязательно стоит посетить мавзолей В.И.Ленина, который остался символом ушедшей в историю коммунистической эпохи.

Россия – христианская страна. Чтобы понять суть духовной культуры русского народа, лучшим решением будет совершить экскурсии в величественные храмы Христа Спасителя и Василия Блаженного. Чудесная архитектура и богатое внутреннее убранство расскажет о духовности и глубине веры наших людей.

В Москве очень большое количество опер и театров. Посещение их для иностранцев является знаковым событием. Приобщиться к отечественному и зарубежному театральному искусству сможет любой желающий, предварительно ознакомившись с расписанием премьер и спектаклей на сайте Tourister.RU.

Для тех туристов, которые хотят ознакомиться с техническими выставками, музеями современности, экспозиции которых рассказывают о развитии научно-технического потенциала нашей Родины, конечно же, стоит посетить павильоны ВДНХ, где проходят интересные выставки.

Нельзя забывать и о досуге. В Москве неимоверное количество ресторанов и баров, где в меню предлагают блюда из кухни практически всех стран мира. Ночные клубы и дискотеки привлекают своими программами, выступлениями популярных диджеев.

В любом случае, если вы приехали в Москву или хотите провести небольшую обзорную экскурсию по историческим местам и достопримечательностям, найти необходимую подробную информацию вы сможете на страничках известного ресурса Tourister.RU.

 


Количество показов: 715
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку