Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Семинар-практикум на экологической тропинке "Лесная Тростянеччина"

Семинар-практикум на экологической тропинке "Лесная Тростянеччина"

Семинар-практикум на экологической тропинке "Лесная Тростянеччина"

При сотрудничестве Гетманского национального природного парка и Тростянецкого районного отдела образования 19 июня 2014 года на территории Тростянецкого научно-исследовательского отделения Гетманского национального природного парка по экологической тропе «Лесная Тростянеччина» состоялся запланированный выездной семинар-практикум для учителей биологии и географии.

Понять лучше, увидеть больше, почувствовать и познать вкус живого - такова была цель учителей естественного цикла, ведь никакие наглядные пособия и слова не заменят человеку общение с природой. На экологической тропе есть все условия для ознакомления с состоянием природной флоры и фауны. Заместитель директора по научной работе Гетманского НПП Кныш Николай Петрович ознакомил учителей с растениями, которые включены в список охранных растений Сумской области и занесены в Красную книгу, рассказал участникам семинара о составной части биоценоза леса, о влиянии человеческой деятельности на распространение ряда чужеродных видов растений.

В ходе экскурсии учителя обогатились знаниями о редких и лекарственные растения данной территории, определили их приспособления к условиям среды, составили несколько цепей питания, в которые включены растения этой экосистемы, собрали гербарий распространенных растений, определили их особенности размножения и жизнедеятельности и сделали интересные фотоснимки.



Количество показов: 1133
Рейтинг:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Цитировать Имя
Ekolog, 01.07.2014 10:38:23
В Тростянце красивые места :) Очень много соснового леса, река Восркла, Бакиревский заказник и много-много других достопримечательностей
Перейти к обсуждению на форуме >>