Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


НПП «Деснянско-Старогутский» посетила группа из туристического агентства «Уникальная Украина»

НПП «Деснянско-Старогутский» посетила группа из туристического агентства «Уникальная Украина»

НПП «Деснянско-Старогутский» посетила группа из туристического агентства «Уникальная Украина»

Ежегодно НПП «Деснянско-Старогутский» принимает много гостей. 19-20 июля этого года к нам приехали туристы из Киева с туристического агентства «Уникальная Украина». Они совершили к нам тур-разведку, то есть посмотрели, что у нас интересного и привлекательного. Всем понравилось.

А все началось с того, что в начале весны с помощью Европейского союза и поддержке министерства экологии и природных ресурсов был организован семинар для специалистов по рекреации на тему: «Организация туристической деятельности на территории национальных природных парков». На этом семинаре была возможность специалистам по рекреации познакомиться с новыми туристическими агентствами, поделиться навыками работы, новыми направлениями в сфере рекреационной деятельности. Эти знакомства переросли в тесное сотрудничество, в нашем случае с туристическим агентством «Уникальная Украина» под руководством Ярослава Козака.

В конце мая в национальном парке в Придеснянский части были запроектированы новые экологические маршруты и наши специалисты пригласили в гости «Уникальную Украину». Был запланирован тур «Уникальные уголки Левобережного Полесья». Долго продолжалась переписка и нашлась группа людей, которые решились приехать к нам. Мероприятие проходило в Придеснянский части парка на базе отдыха «Деснянка». В программе было:

1) посещение экологических троп «Визитка Десны», «Очкинське кольцо», на последней знакомство с историческим местом, где ранее находилось имение секретаря графа Безбородко И.С. Судиенка;
2) орнитологическая экскурсия по проектовний екостежци «Святое озеро»;
3) катание на лодке;
4) мастер класс по приготовлению капорського чая;
5) мастер класс по плетению купальских венков;
6) знакомство с биологией редких и хищных птиц-вечерняя экскурсия.

В результате проведенного мероприятия было получено много положительных отзывов среди местного населения и гостей, изъявили желание приехать к нам еще на весенние миграции и посмотреть на Десну, когда она выходит из берегов и превращается в сплошное море. Всего в экскурсионную группу вошло более 25 туристов из разных уголков: Санкт-Петербург, Киев, Харьков, Сумы и Середина-Буда.

Все хорошо отдохнули и получили удовольствие от общения с природой полесского края, в результате туристическое агентство «Уникальная Украина» решила сделать к нам тур выходного дня и привозить еще туристов.



Количество показов: 1384
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку